Меню

Поляки заблокировали пункт пропуска «Кукурыки». Пропускают по одной фуре в час

Граница блокировка
Фото: Maks Ukasiuk / Twitter и ГПК

Грузоперевозчики сообщают о начавшейся блокировке польского пункта пропуска «Кукурыки». Подробности рассказали в ГПК Беларуси.

Ранее польские СМИ сообщали о проведении акции протеста польскими грузоперевозчиками с требованием запретить въезд в страну полуприцепам с белорусской и российской регистрацией, а также работу компаний из Беларуси и Украины. Также сообщалось, что польские власти разрешили блокировку дороги у польского пункта пропуска с 9 мая по 9 июня. 

Граница блокировка

Со слов водителей фур, проследовавших на территорию Беларуси из Польши, около 50 грузовиков активистов блокируют дорогу перед польским пунктом пропуска «Кукурыки».

Грузоперевозчики также отмечают, что некоторые из участников находятся в состоянии алкогольного опьянения и совершают попытки повредить кабины иностранных фур. 

По имеющейся информации, протестующие пропускают по одному большегрузу в час, а транспорт с животными и скоропортящимися грузами — без задержек. 

В ГПК отметили, что если вы стали свидетелем блокирования дороги перед польским пунктом пропуска, видео можно присылать в telegram-bot ведомства.

Польша протесты
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59