Меню
Голас Любаншчыны

Лобастов финишировал девятым в гонке преследования Кубка Содружества

Фото: Белорусская федерация биатлона

Болезни лидеров сборной Беларуси по биатлону Антона Смольского и Дмитрия Лазовского, по сути, означали одно: подиума на заключительном этапе Кубка Содружества землякам не видать, как своих ушей.

В спринте лучший результат показал Никита Лобастов, занявший десятое место. С него же он стартовал и 11 марта в гонке преследования, уступая лидеру почти полторы минуты. В таком же интервале был и Илья Авсеенко. Остальным, Роману Елетному, Александру Кошину, Павлу Белько, Максиму Воробью и Степану Данилову рассчитывать на что-то грандиозное было нельзя. Они ушли на дистанцию с двумя и более минут от первого стартовавшего, а Данилов и вовсе имел в пассиве 3:22.

В итоге Лобастов так и остался лучшим среди наших, даже поднявшись на одну ступеньку (9-е место). Отметим прогресс Белько, который пришел 11-м (+9). Авсеенко закончил дистанцию 12-м, то есть ни вверх, ни вниз.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59