Меню
Голас Любаншчыны

Жена Смольского считает, что его заразил больной ковидом биатлонист

Смольский
Фото: НОК Беларуси, соцсети

Похоже, климат в Тюмени, где 9 марта стартовал последний этап Кубка Содружества, некоторым нашим биатлонистам не подходит. Иначе чем объяснить, что заболели сразу четверо: Дарья Кудаева, Иван Тулатин, Дмитрий Лазовский и Антон Смольский.

Смольская

О проблемах со здоровьем последнего стало известно буквально за час до начала мужского спринта. Нерадостную весть принесла его жена Динара, которая утром заняла четвертое место в аналогичной дисциплине: «Антон заболел. Не знаю почему, но в Тюмени многие из команды заболели. Вот и сейчас мне передали несколько минут назад, что Антон неважно себя чувствует». А затем олимпийская чемпионка пожаловалась, что больной ковидом биатлонист заразил ее мужа. Но кто теперь знает, как все было на самом деле.

Понятно, что Смольскому было принять подобное обидно, ведь так готовился к старту. И пока неизвестно, сможет ли Антон, а заодно и еще один из лидеров сборной Лазовский, гоняться в воскресенье. Как ни крути, а здоровье несоизмеримо важнее очков и секунд.

В отсутствие ведущих остальные белорусские биатлонисты старались составить конкуренцию россиянам. Никита Лобастов занял 10-е место, а Илья Авсеенко стал 12-м.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59