Меню
Голас Любаншчыны

Кулеба заявил, что не верит в невозможность для США передать Киеву ЗРК Patriot

В интервью газете The Washington Post глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что он намерен жестко требовать от Запада системы ЗРК Patriot.

При этом он сообщил, что добрая и спокойная дипломатия не дала результатов. Издание уточнило, что глава украинского МИД не раз выражал благодарность за помощь в вопросах безопасности, однако он также начал публично заявлять о разочаровании в связи с пределами постоянной помощи.

«Да, люди могут меня ненавидеть, и я могу испортить отношения. <…> Одна часть меня говорит, что дипломатия — это исключительно частные отношения. Часть меня, которая хотела высказаться, начала говорить. Мы перепробовали все, и, похоже, ничего не помогает», — сказал министр.

Как заявил Кулеба, ему трудно понять сопротивление некоторых государств тому, чтобы предоставить Украине хотя бы одну из своих систем Patriot. В связи с этим глава внешнеполитического ведомства Украины пошутил, что считает самыми удачливыми на встрече с ним министров тех государств, у которых нет данной системы.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59