Меню
Голас Любаншчыны

Объект особой важности. В Боровлянах завершают строительство нового поликлинического корпуса

Поликлиника Боровляны
Фото: архив МП

В феврале 2021 года в Боровлянах стартовала стройка особого значения — «Строительный трест №1» начал возводить еще один корпус Минской районной клинической больницы. И вот уже этой весной объект планируют ввести в эксплуатацию.

«Минская правда» постоянно следила за ходом работ, наблюдая за работой строителей на этапе рытья котлована и прокладки сетей, возведения здания и отделки фасада. Учитывая, что корпус строили на территории действующей больницы и в непосредственной близости к жилому сектору, специалистам было весьма непросто справляться с поставленными задачами. А в них входил демонтаж морально и физически устаревших хозяйственных построек, врезка в уже существующие сети, подающие воду, газ и тепло, создание общей территории благоустройства, новая часть которой должна была гармонично дополнить уже существующую.

— В настоящее время отделочные работы, как снаружи здания, так и внутри завершены. Осталось лишь нанести некоторые штрихи, которыми является декор стен, — рассказывает производитель работ Строительного треста №1 Александр Тимощенко. — Наши рабочие также задействованы на сборке и установке мебели для кабинетов. Параллельно с ними трудятся представители компаний, отвечающих за поставку сложного оборудования. Так, в настоящий момент идет монтаж вытяжных шкафов для лаборатории. На очереди поставка диагностического оборудования. Им также будут заниматься поставщики.

Зима не самое лучшее время для благоустройства территории. Но, по словам Александра Тимощенко вокруг корпуса уже почти порядок. Как только погода будет благоприятствовать, строители завершат и этот этап работ.

— Можно сказать, что мы находимся на финише. Объект вот-вот будет введен в строй, — резюмирует прораб.

Согласно проекту, новый поликлинический корпус состоит из семи этажей с эксплуатируемым цоколем. Разместятся в нем отделения функциональной диагностики и медицинской реабилитации, дневной стационар, рентгенологическое отделение и водолечебница.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Поликлиника Боровляны
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59