Меню
Голас Любаншчыны

Лобастов взял бронзу в своей любимой дисциплине

Фото: Союз биатлонистов России

В отличие от женской составляющей сборной Беларуси в Кубке Содружества нашим биатлонистам главный приз не светил. Точнее, Антону Смольскому. Он имел все шансы взять трофей, но коварная болезнь не позволила уроженцу Копыльщины выйти на старт заключительного этапа в Тюмени.

Так что приходилось радоваться за жену Динару, которая, как известно, стала лучшей в общем зачете. Как заметил Смольский, пример Динары для него отличная мотивация на будущее. Ну, а главный приз досрочно выиграл Эдуард Латыпов.

Зато сюрприз преподнес один из восьми стартовавших (простите за каламбур!) белорусов. Речь о Никите Лобастове, который занял третье место.

Момент столкновения биатлонистов из России

А началась гонка с ЧП: через несколько минут зацепились лыжами россияне Кирилл Бажин и Даниил Серохвостов. И если для первого никаких последствий не было, то второй повредил винтовку и был вынужден сняться.

Лобастов вышел на авансцену после третьей стрельбы, когда ушел на дистанцию третьим с одним промахом в пассиве. А до этого радовал борисовчанин Максим Воробей, после второй стрельбы шедший вторым без единой осечки. Но на следующей сделал роковой промах. Лобастов же прекрасно отработал финишный отрезок и завоевал бронзу. Хотя в какой-то момент откатился на пятое место (сказываются последствия болезни), но затем проявил характер. Он опять призер масс-старта, дистанции, на которой у него получается выступать лучше всего.

Такое вот блестящее завершение Кубка Содружества получилось! Третье место в общем зачете досталось Смольскому.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59