Меню
Голас Любаншчыны

Смольская выиграла Кубок Содружества!

Фото: Белорусская федерация биатлона

Накануне Динара Смольская сделала еще один шаг к тому, чтобы завоевать Кубок Содружества по биатлону. Перед заключительной гонкой в масс-старте в Тюмени она на 48 очков опережала идущую второй россиянку Викторию Сливко.

Преимущество достаточно серьезное, и то, что Динара после простоя смогла две гонки подряд быть рядом с пьедесталом почета, своего рода спортивный подвиг. Ей очень трудно, но главное, по ее словам, она получила удовольствие от гонок, осознавая, что делает все возможное на сегодняшний день по своему состоянию. А стрельба? При тех ветрах, что дуют в Тюмене, трудно закрывать мишени абсолютно всем. Цель на воскресный старт? Она одна: выйти на дистанцию и показать все, на что способна.

В итоге шестое место при четырех промахах, попадание в цветочную церемонию, но главное, конечно, это победа в общем зачете Кубка Содружества. Кстати, основная конкурентка Сливко финишировала лишь 17-й.

Смольская с Кубком Содружества

У Смольской в активе 1750 очков. Сливко набрала 1680, а ставшая третьей россиянка Ирина Казакевич имеет в активе 1672 балла.

— Желтая майка на меня не оказывала никакого давления, потому что я уже давно ее ношу. Мне приятно, что все время меня выхватывают камеры и показывают. Я к этому привыкла еще с тех времен, когда боролась в Кубке мира за майку лучшей молодой спортсменки. Это не придает волнение, а наоборот добавляет уверенности в своих силах. Кубок Содружества стал для нас хорошей альтернативой в отсутствие международных стартов. Спасибо российской стороне, что организовали эти соревнования и дали нам соревновательную практику, — сказала Смольская.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59