Голас Любаншчыны

«Шахтер» вновь победил «Динамо-Молодечно» и повел в серии 2:0

Две победы подряд в серии до четырех побед, как говорится, серьезно. «Шахтер» сделал весомую заявку на выход в полуфинал Кубка Президента по хоккею, а вот сопернику, «Динамо-Молодечно», придется совершать своего рода подвиг, чтобы повернуть ситуацию в свою пользу.

Солигорчане сходу обозначили свои претензии на победу. И уже на шестой минуте Шалагин открыл счет. Он же помог отличиться на 41-й минуте Развадовскому, который реализовал большинство. В третьем периоде, несмотря на все усилия команд, счет долгое время не менялся. И тут, на 59-й минуте, молодечненцы забросили и получили шанс перевести игру в овертайм. Гости сняли вратаря, но получили третий гол.

Серия переезжает в Молодечно.

ШАХТЕР — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

СОЛИГОРСК. 12 марта. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Аранкулов (Осипков); К.Ярута — Желдаков, Жидких — Развадовский — Стефанович; Кузьмин — Сазанович, Шалагин — М.Ярута — А.Гимбатов; Липский — Знахаренко, Малиновский — М.Гимбатов — Медведев; Веренич — Котеловский — Собко.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Косинский — Глинский, Кокарев — Мохорев — Копытин; Запольский — Буйнич, Гринь — Самсонов — Поцелуйко; Сурков — Липский, Степанов — Еремейчик — Крылович.

ШАЙБЫ: 1:0 — 05:58 Шалагин (М.Гимбатов, Сазанович). 2:0 — 30:41 Жидких (Развадовский, Шалагин, ГБ). 2:1 — 58:34 Гринь (Амброжейчик, Соколовский). 3:1 — 59:59 Шалагин (в пустые ворота).

Счет в серии — 2:0.

14 марта. Динамо-Молодечно — Шахтер (Ледовый дворец, 19:00).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"