Голас Любаншчыны

«Слуцк» обыграл 1:0 «Славию», но этого было мало для выхода в 1/2 финала Кубка страны

Футбол, Кубок

Две команды из Минской области («Торпедо-БелАЗ» и БАТЭ) накануне забронировали путевки в полуфинал Кубка Беларуси по футболу. Но так хотелось увидеть там же и третью, а именно «Слуцк».

Да только задача у «сахарных» была не из простых: предстояло отыграть пропущенные на прошлой неделе в гостях два мяча у мозырской «Славии».

Слуцк
Случчане, хотя и выиграли, но в полуфинал Кубка Беларуси не прошли

Не просто, но ведь нет ничего невозможного! И хозяева с первых же минут это стали доказывать. И на 9-й от былого превосходства мозырян осталась половина. По сути, первая же атака случчан привела к голу Ачаповского: он вошел в штрафную и пробил с острого угла. В середине отрезка гостям удалось перехватить инициативу за счет высокого прессинга, под которым хозяева сникли. У наших ворот была пара-тройка опасных эпизодов, к счастью, не доставивших неприятностей.

Второй тайм соперники начали активно: случчане всеми силами старались забить второй мяч, мозыряне понимали, что лучшая оборона — это нападение. Но в последние десять минут хозяева все больше нагнетали обстановку у ворот соперника. Увы, больше не забили и вылетели из Кубка Беларуси.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзе

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"