Меню
Голас Любаншчыны

Итальянского борца пытались подкупить на турнире в Баку

Борьба
Фото: из открытых источников

По словам Фрэнка Чамизо, а речь именно о нем, ему предлагали за поражение 300 тысяч долларов.

Странные люди! Неужели не знали, что Чамизо — один из самых честных борцов в мире. Ему, к слову, до этого пару раз предлагали обогатиться подобным образом, но он с гневом прогонял взяткодателей. И всегда говорил одно: «Я представляю не только себя, но и Италию, свою федерацию, армию. Нелегко сломать мою честность. Короче, послали их на…».

Но за нее он и пострадал. В полуфинале европейского отбора на Олимпиаду итальянцу противостоял хозяин ковра Туран Байрамов. Схватка завершилась со счетом 8:8 в пользу последнего, который и завоевал олимпийскую лицензию. Итальянская федерация этого вида спорта опротестовала результаты турнира, а Объединенный мир борьбы (UWW) проведет проверку.

Чамизо, по его словам, был в шоке от случившегося: «Пятеро судей на помосте единогласно зафиксировали, что я прижал колено соперника к ковру. Но председатель судейской коллегии просмотрел повтор, почему лишь с одной камеры, и решил, что я не провел приема, хотя пятеро остальных судей посчитали иначе. Знал, что в Азербайджане мне нужно выкладываться даже втройне, но они все купили. Весь турнир в боях с азербайджанцами был один и тот же судья».

Согласитесь, более чем серьезное обвинение от призера Олимпиады-2016, двукратного чемпиона мира (2015, 2017). Что скажут боссы из UWW?

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59