Меню
Голас Любаншчыны

Непотопляемый Такер. Шоу не остановить

Фото: Из открытых источников

Белый дом страдает явной аллергией на критику. Причем «весеннее обострение» пришлось как раз именно на тот период, когда Джо Байден планировал объявить — и в конце концов объявил — о своем участии в президентских выборах-2024.

Только с начала этого года Вашингтон уже множество раз отбивался от неудобной ему правды и всеми силами старался не уронить свое достоинство ниже плинтуса. Сначала американские власти старались избавить медиапространство от Сеймура Херша, с его расследованием об участии Штатов в подрыве российских «Северных потоков» — эта история создавала слишком негативный настрой к властям США даже среди самих американцев. И в каком-то смысле Байдену и его свите удалось временно замять шумиху — на данный момент Херш пока выпал из повестки дня.

Следующим, на кого среагировали демократы-аллергики, вполне ожидаемо стал бывший президент-республиканец, снова рвущийся в Овальный кабинет на всех парах под одобрительные восклицания сторонников. До начала праймериз еще больше полугода, а Белый дом уже стал тыкать пальцем в Дональда Трампа и в очередной раз обвинять его во всех мыслимых и немыслимых грехах, подыскивая для этого крайне сомнительные доказательства.

Но вот из-за кого действительно не могло уснуть ни официальное, ни теневое правительство Штатов, так это телеведущий Такер Карлсон — ярый критик Байдена, демократов и властей Украины. Именно Такер первым заявил американцам, что Белый дом манипулирует общественным сознанием и подтасовывает факты. Все это он раскладывал по полочкам в своем авторском шоу Tucker Carlson Tonight, регулярно собиравшем перед экранами около 3,3 миллиона зрителей. Успех шоу был настолько большим, что в конце прошлого года его даже признали самой популярной из авторских программ на американском кабельном телевидении. А Такер заслуженно получил статус самого влиятельного журналиста в США.

Неудивительно, что такая сильная фигура стояла комом в горле Белого дома, тем более перед выборным годом. И вот под давлением недовольных вашингтонских демократов прогнулся даже Fox News, который неформально является местом обитания республиканских взглядов. В итоге шоу закрыли, а Такеру связали руки, запретив работать на любом американском телеканале до самого 2025-го, то есть до того года, когда выборы уже пройдут. США, как-никак. Страна свободы и возможностей… лишь для избранных. Вот, кстати, что говорил Карлсон о свободе слова в родной Америке:

«Единственное, на что сейчас остается надеяться, работая в медиабизнесе, это то, что у тебя будет свобода говорить, как можно больше правды. Но это всегда сопряжено с рядом ограничений. А тем, кто не согласен с этими ограничениями, грозит увольнение».

Такой подход телеведущий назвал «в высшей степени коррумпированным», что выглядит особенно иронично, если учесть, что Штаты сами всегда поучали другие страны и тыкали своим «эталонным» отношением к свободе.

Однако демократы в очередной раз сильно прокололись: Карлсон спустя две недели после увольнения объявил, что продолжит разоблачать американские власти в своем новом авторском шоу, которое будет вести в Twitter’е. Такер считает, что это одна из немногих платформ, где допускается свобода слова и куда не дотянется рука дяди Сэма.

«Мы запустим в Twitter’е новую версию шоу, которое шло с успехом на протяжении шести с половиной лет», – заявил непотопляемый телеведущий.

Решение Карлсона поприветствовал и владелец Twitter’а Илон Маск. Он выразил надежду, что многие звезды захотят последовать примеру экс-ведущего Fox News.

Пока что все пакости демократов, прилетают им бумерангом. История с задержанием Трампа лишь дала ему еще большую популярность среди избирателей. А если брать случай с Карлсоном, то у него есть все шансы еще больше увеличить свою аудиторию и популярность, ведь интернет куда шире, чем телевидение. А значит Байдену и его свите не укрыться от новых заслуженных тумаков от Такера.

карлсон
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59