Голас Любаншчыны

«Канониры» удачно поохотились на «волков»

Две областные команды перед дерби так и нажились победами. Но если в случае с «Арсеналом» подобное неудивительно (как-никак дебютант высшей лиги чемпионата страны по футболу), то от четвертой команды по итогам прошлого сезона «Ислочи» вряд ли такого ожидали.

По факту же соперники оказались соседями по турнирной таблице, имея по два очка за счет ничьих. И очень мало забивают — три мяча на двоих. Так что, исходя из статистики, ожидать голевого пиршества не стоило.

До перерыва, казалось, счет не будет открыт. До взятия ворот было три опаснейших момента, два из которых пришлись на долю «Ислочи». В компенсированное время дзержинцы заработали штрафной. После нескольких отскоков Радиковский оказался первым на мяче и нанес точный удар.

Прорвало, что называется гостей. Едва стартовал второй тайм, как голкипер Свирский ошибся на выходе, а Радиковский словно только и ждал этого. «Волки» с мячом больше времени проводили, да вот моментов было, что называется, кот наплакал. Разве что Шестюк имел шанс сократить отставание. Дзержинская команда одержала первую победу в чемпионате.

4-й тур

13 апреля. Днепр (Могилев) — Неман (Гродно) 0:2 (Гвет, 29, 62), Гомель — Динамо (Минск) — 0:1 (Седько, 23), Ислочь (Минский район) — Арсенал (Дзержинск) 0:2 (Радиковский, 45+2, 46), Торпедо-БелАЗ (Жодино) — БАТЭ (Борисов) (стадион «Торпедо», 20:00).

14 апреля. Нафтан (Новополоцк) — Сморгонь (искусственное поле стадиона «Атлант», 14:00), Шахтер (Солигорск) — Славия (Мозырь) (стадион «Шахтер», 16:00), Динамо (Брест) — Минск (ОСК «Брестский», 18:00).

Положение команд: Неман — 12 очков (4 матча), Славия — 9 (3), Динамо (Минск) — 8 (4), Динамо (Брест) — 7 (3), Торпедо-БелАЗ — 6 (2), Арсенал — 5 (4), Гомель — 4 (4), БАТЭ — 4 (3), Днепр — 4 (4), Витебск — 4 (4), Сморгонь — 3 (3), Нафтан — 2 (3), Ислочь — 2 (4), Слуцк — 1 (4), Минск — 1 (3), Шахтер — -16 (3).