Меню
Голас Любаншчыны

Международная федерация тяжелой атлетики допустила белорусов к соревнованиям. Но есть нюанс

тяжелая атлетика
Фото: НОК Беларуси, носит иллюстративный характер

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) допустила белорусских и российских спортсменов к международным соревнованиям в нейтральном статусе. Об этом говорится на официальном сайте организации.

Соответствующее решение принял исполком федерации, поддержавший рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении допуска белорусов и россиян к стартам.

Независимое агентство при этом проведет проверку белорусских и российских спортсменов, а также тренеров и персонал на предмет принадлежности к ЦСКА и «Динамо», а также поддержки проведения СВО на территории Украины.

Напомним, что в конце февраля 2022 года МОК выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не допускать белорусских и российских спортсменов к любым соревнованиям.

На заседании исполкома МОК 28 марта было рекомендовано допустить спортсменов из Беларуси и России в нейтральном статусе, если спортсмены активно не занимались поддержкой боевых действий. К соревнованиям не будут допущены спортсмены, представляющие силовые ведомства и вооруженные силы.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59