Меню
Голас Любаншчыны

Турчин о строительстве новых объектов в области: «Мы что зарабатываем, то и тратим» 

Турчин
Фото: Тимофей Чаплинский

Минский район, как один из самых больших и проблемных, требует немалых вложений. Сегодня в Боровлянах открыли поликлинику на 800 посещений, на очереди — два детских садика, ФОК, центр соцобслуживания. Плюс объекты социальной сферы в Прилуках, Заславле, Сенице… А что другие регионы Минщины? Про них не забыли?

— Не стоит думать, что мы все ресурсы вкладываем в Минский район. Новыми объектами прирастают и другие регионы, — заверил председатель Минского облисполкома Александр Турчин. — Так, в ближайшее время откроется физкультурно-оздоровительный комплекс в Узде, на очереди Фаниполь, Дзержинск, бассейн в Мяделе. Что касается объектов сферы образования — школы в Фаниполе, Солигорске и Жодино.

Турчин

Ожидаются пополнения и в медицинской сфере: в этом году откроется поликлиника в Несвиже, начато строительство поликлиники в Смолевичах.

— Планов много. Но, как я всегда подчеркиваю: Минская область — бездотационная. Поэтому мы что зарабатываем, то и тратим. И очень важно определить приоритеты, куда направить денежные средства, — подчеркнул губернатор. — И мне хочется отдельно поблагодарить Президента, ведь подобные объекты строятся именно с поддержкой государства. Что правильно. Ведь это делает жизнь наших людей комфортной и менее проблемной.

Два садика, ФОК, жилье для медиков и педагогов: какие еще объекты построят в Боровлянах
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59