ХК «Динамо-Молодечно» после победы два дня назад над «Лидой», ей же и проиграло

Два дня назад «Динамо-Молодечно» наконец-то удалось прервать серию из трех поражений подряд в чемпионате Беларуси, победив «Лиду». Далась виктория непросто, скорее всего, на подопечных Андрея Ковалева давил груз предыдущих неудач.

Хотелось верить, что хотя бы частично «зубрам» удалось сбросить негатив. Так это или нет, и должен был показать повторный поединок с тем же соперником. Лидчане, к слову, были подвергнуты уничижительной критике своего главкома Юрия Чуха, который посчитал, что хозяева льда были сильнее во всех компонентах, но предоставил последний шанс некоторым игрокам проявить себя.

И гости дали бой! Они открыли, как и накануне, счет. Причем вновь отличился Егоров. Но если 11 сентября болельщики «Динамо-Молодечно» ждали ответной шайбы едва ли не окончания второго периода, то сейчас их любимцам понадобилось для этого чуть менее двух минут. А дальше опять сценарий прошлой игры, когда «зубры» вышли вперед. Но на 46-й минуте лидчане уравняли шансы, после чего довели дело до овертайма, который выиграли всего-то спустя 39 секунд после его начала.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО – ЛИДА – 2:3 (ОТ) (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

МОЛОДЕЧНО. 13 сентября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Зиновенко (Капский); Казнадей – Косинский, Корешков – Мохорев – Копытин; Сурков – Зозон, Пятин – Самсонов – Кокарев; Соколовский – Буйнич, Печур – Крылович (А) – Казьянин; Запольский, Поцелуйко – Онуфриюк – Степанов.

ШАЙБЫ: 0:1 – 12:06 Егоров (Серяков). 1:1 – 13:58 Корешков (Копытин, Соколовский). 2:1– 29:34 Самсонов (Кокорев, Казнадей). 2:2 – 46:00 Сафин (Егоров). 2:3 – 60:39 Сергушкин (Орешкин, Каменьков).

13 сентября. Локомотив (Орша) – Химик (Новополоцк) – 5:2, Брест – Неман (Гродно) – 3:1.

Положение команд: Шахтер – 10 очков (5 матчей), Юность – 8 (5), Химик – 8 (5), Витебск – 7 (5), Локомотив – 7 (5), Неман – 6 (5), Гомель – 5 (5), Металлург – 5 (5), Брест – 4 (5), Лида – 4 (5), Динамо-Молодечно – 3 (5), Могилев – 1 (5).

16 сентября. Витебск – Динамо-Молодечно (Дворец спорта, 19:00). 17 сентября. Юность (Минск) – Шахтер («Чижовка-Арена», 14:00).