11°

Минское «Динамо» потеряло вратаря, но победило в Астане

Ни травма вратаря Кареева, ни отчаянные попытки «Барыса» добиться хотя бы овертайма, не помешали минскому «Динамо» одержать третью победу и вторую подряд в чемпионате КХЛ.

Матч получился очень сложным. После первого периода счет не был открыт, а в начале второго казахи взяли челлендж по определению легитимности гола. Хорошо, что результат оказался в нашу пользу. И почти тут же Мороз размочил вратаря астанинцев. Вскоре он сделал дубль, а между его голами отличились хозяева.

Третий период и… почти сразу травму наш голкипер Кареев. После столкновения с нападающим «Барыса» Уэйдом онпокинул площадку лишь при помощи медицинских работников, а место в воротах занял Вельмакин. И отстоял на ноль. Наши же еще трижды поразили цель, при этом Мороз сделал хет-трик.

Вадим Мороз:

— Отличные эмоции! В первую очередь, команда выиграла. Получилось еще и забросить. Мои голы? Получилось хорошо задержаться в зоне. Хорошие поперечные пасы отдавали, получалось попадать в угол.Кареев молодец, выручал! Скорейшего выздоровления ему. Очень верим в него! Надеемся, он как можно быстрее выйдет. Мы вовремя сумели переломить матч забить свои голы. От этого и результат.

ЧЕМПИОНАТ КХЛ

Регулярный сезон

БАРЫС (Астана) — ДИНАМО (Минск) — 1:5 (0:0, 1:2, 0:3)

АСТАНА. 13 сентября. ЛД «Барыс-Арена».

ДИНАМО: Кареев (Вельмакин, 43:44); Уэлле (А) — Гросс, Волков — Пинчук — Энас; Хэмилтон — Мелош, Дюбе — Шипачев (А) — Усов; Брук — Лайл, Горбунов — Бориков — Мороз; Сотишвили — Стась (К) — Кузнецов; Хенкель, Ковгореня.

ШАЙБЫ: 0:1 — 22:23 Мороз (Гросс). 1:1 — 23:51 Маклеод (Бекетаев). 1:2 — 24:38 Мороз (Лайл, Горбунов). 1:3 — 54:16 Дюбе (Гросс, Усов). 1:4 — 58:11 Сотишвили (Мелош, ГБ). 1:5 — 58:58 Мороз (Хэмилтон).

12 сентября. Витязь (Балашиха) — Лада (Тольятти) — 1:2.

Положение команд (Западная конференция): Локомотив — 8 очков (4 матча), Спартак — 7 (4), Динамо (Минск) — 6 (4), ЦСКА — 5 (4), Торпедо — 5 (4), Северсталь — 4 (4), Витязь — 4 (5), Куньлунь — 4 (4), СКА — 3 (4), Динамо (Москва) — 2 (4), Сочи — 2 (2).

Положение команд (Восточная конференция): Авангард — 7 (4), Нефтехимик — 6 (4), Салават Юлаев — 6 (3), Трактор — 5 (4), Автомобилист — 4 (4), Амур — 4 (4), Адмирал — 3 (3), Лада — 2 (3), Сибирь — 2 (4), Металлург — 2 (4), Ак Барс — 2 (3), Барыс — 1 (4).

15 сентября. Динамо (Москва) — Динамо (Минск) (19:30).

Сыграли ранее:

12 сентября. Северсталь (Череповец) — Сибирь (Новосибирск) — 2:5, Нефтехимик (Нижнекамск) — Металлург (Магнитогорск) — 3:2, ЦСКА (Москва) — Торпедо (Нижний Новгород) — 3:4 (ОТ), Спартак (Москва) — Динамо (Москва) — 4:2, СКА (Санкт-Петербург) — 0:3, Куньлунь (Пекин) — Локомотив (Ярославль) — 2:6.