«Динамо-Молодечно» вновь проиграло «Лиде» со счетом 1:3

Поражение поставило «Динамо-Молодечно», по сути, в безвыходное турнирное положение. Обидчица «Лида» отдалилась от нашей команды уже на семь очков. Ликвидировать такую форму за оставшееся матчи почти фантастика.

Особенно при той игре, которую демонстрируют молодечненцы. А когда нет стабильности и не достает характера, сложно изменить ситуацию.

Стартовый период прошел на равных, соперники не смогли реализовать ни одного из немногочисленных моментов. Долгое время ворота оставались неприкосновенными и во второй трети матча, но на 34-й минуте подвел хозяев защитник Рак. Он опасно атаковал соперника, за что получил дисциплинарный штраф и был удален до конца встречи. Лидчане дважды наказали молодечненцев, реализовав большинство. В третьем отрезке хозяева наконец-то забросили, но на финише вновь пропустили.

В итоге, как и два дня назад, тот же счет не в нашу пользу.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — ЛИДА — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

МОЛОДЕЧНО. 14 января. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Вельмакин (Лущик); Мицкевич — Буйнич, Феклистов — Крылович — Ревенко; Рак — Зозон, Копытин — Мохорев — Каракулько; Сурков — Матюшенко, Клавдиев — Масилевич — Квартальнов; Амброжейчик — Никулин — Синельников.

ШАЙБЫ: 0:1 — 35:52 Алешин (Герасимов, Рогач, ГБ). 0:2 — 37:17 Собко (Алешин, ГБ). 1:2 — 50:45 Буйнич (Амброжейчик, Каракулько, ГБ) . 1:3 — 58:42 Собко (Герасимов, Михайлаки).

13 января. Юность — Гомель — 5:3, Могилев — Неман (Гродно) — 4:6, Металлург (Жлобин) — Витебск — 0:1 (ОТ). 14 января. Брест — Химик (Новополоцк) (14:00).

Положение команд: Шахтер — 68 очков (40 матчей), Витебск — 66 (41), Гомель — 58 (41), Неман — 56 (41), Юность (Минск) — 52 (41), Металлург (Жлобин) — 42 (41), Химик (Новополоцк) — 38 (40), Локомотив (Орша) — 35 (40), Брест — 35 (40), Лида — 34 (41), Динамо-Молодечно — 27 (41), Могилев — 26 (41).

14 января. Локомотив (Орша) — Шахтер (Ледовая арена, 17:00).