«Динамо-Молодечно» обыграло «Шахтер» и сократило разрыв в серии

Хоккей

«Динамо-Молодечно» проиграло в гостях солигорскому «Шахтеру» оба матча четвертьфинальной серии чемпионата страны по хоккею. Третье поражение не означало для «зубров» конец сезона, но поставило бы их на грань катастрофы.

На это обстоятельство обратили внимание и солигорчане. В частности, герой прошлой встречи форвард Шалагин считает, что предыдущие матчи получились напряженными, даже несмотря на крупный счет в первой игре. И уверен, что игры в Молодечно будут по накалу такими же. Соперник постарается отыграться, но его команда готова к этому. Отметим, что для подкрепления из минского «Динамо» в «Шахтер» были отправлены сразу четверо: Пожиган, Снытко, Сушко и Демченко.

Как в воду глядел Шалагин, матч действительно оказался тяжелым. Молодечненцы играли на равных с грозным соперником. И во втором периоде открыли счет. Это Самсонов реализовал большинство. Но, как и после первого отрезка, результат остался ничейным: на 36-й минуте Жидких восстановил паритет.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — ШАХТЕР — 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

МОЛОДЕЧНО. 14 марта. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Казьянин; Косинский — Глинский, Поцелуйко — Кокареа — Мохорев; Запольский — Буйнич, Гринь — Самсонов — Копытин; Сурков — Казнадей, Степанов — Липский — Монахов.

ШАХТЕР: Аранкулов (Снытко); К.Ярута — Желдаков, Жидких — Развадовский — Стефанович; Кузьмин — Сазанович, Малиновский — М.Ярута — А.Гимбатов; Сушко — Пожиган, Шалагин — М.Гимбатов — Медведев; Котеловский — Липский, Демченко — Галушкин — Веренич.

ШАЙБЫ: 1:0 — 24:24 Самсонов (Гринь, Копытин, ГБ). 1:1 — 35:18 Жидких (Малиновский, М.Ярута). 2:1 — 48:11 Гринь (Соколовский).

Счет в серии — 1:2.

16 марта. Динамо-Молодечно — Шахтер (Ледовый дворец, 19:00).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен