Меню
Голас Любаншчыны

Жители Минской области пожаловались на дороги в Смиловичах, Радошковичах и агрогородке Турин

Жители Минской области пожаловались на дороги в Смиловичах, Радошковичах и агрогородке Турин
Фото: depositphotos.com, носит иллюстративный характер

Среди 19 обращений, которые поступили 13 апреля на прямую линию к первому заместителю председателя Минского областного исполнительного комитета Василию Сысоеву, три были посвящены проблемам с дорогами.

Так, Владимир Леонидович из городского поселка Смиловичи в Червенском районе недоволен состоянием дороги по улице Новоселов, где живут 10 семей. Дорожные службы написали, что подсыпку выполнили, а не самом деле, по словам мужчины, никто ничего не делал.

— Когда приезжала комиссия, все эти семьи выходили сюда. Собрались и озвучили проблему, что благоустройство улицы нужно. Тут же детки маленькие гуляют, — высказался житель Смиловичей.

— Проблема понятна, я лично вам дам ответ. Никакой район его давать не будет. Мы пометим этот момент в вашей карточке заявителя и разберемся, чем вам помочь, — констатировал Василий Сысоев.

Еще один обратившийся Анатолий Васильевич из агрогородка Турин Пуховичского района просит положить асфальтогранулят на улице Садовой. Мужчина рассказал, что в январе сделали подсыпку только по одной стороне дороги, а ко второй даже никто не прикасался.

— Через нас идет сельхозтехника, сейчас начинается пастбищный период. Мы просили сделайте объездную дорогу. Ничего вам не будет — ответ председателя Пуховичского райисполкома, — рассказал житель агрогородка.

По его словам, по этому вопросу он обращался на 115. Дело в том, что около 600 метров дороги, вдоль школы, остались за жилищно-коммунальным хозяйством.

— ЖКХ не чистит свою часть дороги, — пожаловался заявитель.

— Вопрос понятен. Будем думать, как вам помочь, — высказался Василий Сысоев.

Инвалид 2-й группы из Молодечненского района также указала на плохие дороги в Радошковичах. Сама Елена Олеговна проживает по улице Советской.

— Никто ничего не думает делать. Дороги плохие по всему городскому поселку — яма на яме. По улице Советской, как к больнице ехать, к магазину «Санта». И не видно, чтобы ремонтировали.

Также женщину интересовало, когда запланирован капремонт ее дома №53 Г.

Первый заместитель председателя Миноблисполкома обещал разобраться и сообщить в письменном виде ответ.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59