Меню
Голас Любаншчыны

За 5 лет в МЧС поступили 60 машин — Синявский поздравил жителей Минщины с юбилеем

Вадим Синявский
Фото: архив «Минской правды»

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский поздравил жителей Минщины с 85-летием области и рассказал об успехах работников МЧС по спасению граждан.

«Дорогие жители Минщины!

От всей души поздравляю вас с юбилеем!

Современность и прогрессивность области гармонично сочетаются с ее историческим прошлым, богатой природой и народными традициями, отраженными в сотнях туристических маршрутов, связывающих памятники истории и культуры, мемориальные комплексы в честь героев Великой отечественной войны и уникальные экосистемы.

Безусловно, все это богатство и великолепие должно пребывать в состоянии безопасности от любых угроз. Темпы развития службы спасения должны соответствовать скорости развития региона. В Минской области этому уделяется огромное внимание. Каждый житель Минщины должен быть уверен, что в случае чрезвычайной ситуации помощь придет незамедлительно, что у специалистов, призванных защищать жизни, есть все необходимые для этого средства. И в обеспечении этих гарантий для граждан огромную роль играет вклад органов власти. Только за последние годы открыли свои двери новые пожарные аварийно-спасательные подразделения в Логойске, Березино, Узде, Радошковичах, были введены в эксплуатацию подразделения по защите СЗАО «Белджи» и объектов индустриального парка «Великий камень». За последние пять лет из средств областного бюджета приобретены более 60 единиц специальной техники для спасения граждан», — говорится в поздравлении.

Министр по ЧС
Министр по ЧС Вадим Синявский

Глава МЧС отметил, что благодаря поддержке Минщины спасатели заступают на боевое дежурство в современные подразделения, садятся в новые пожарные автомобили, произведенные также в Минской области, и надевают новую боевую одежду отечественного производства. Взаимодействие региона и спасательного ведомства представляет собой комплексную, многогранную и не останавливающуюся ни на минуту работу по защите наших граждан.

Вадим Синявский пожелал, чтобы люди, живущие на земле Минщины, всегда были счастливы, а у тех, в чьих руках обеспечить это благополучие, пусть будут возможности для преданного труда на благо земляков и региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Вадим Синявский
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59