«Горизонт-2-РЦОП» в матче с двумя овертаймами взял бронзу Студенческой лиги РЖД

Горизонт-2-РЦОП

Матч за бронзу чемпионата Студенческой лиги РЖД оказался чисто белорусским«Горизонт-2-РЦОП» противостоял молодежной команде «Минска».

Статистика личных встреч в нынешнем сезоне была не в пользу областной команды, трижды проигравшей конкуренткам в национальном чемпионате. Пусть, как правило, в острой борьбе, но ведь все равно поражения.

Вот и на старте спора в Суздале «Горизонт-2-РЦОП» выглядел далеко не лучшим образом. За четыре с лишним минуты наши баскетболистки смогли набрать всего четыре очка, получив в свое кольцо 11. Главком команды Наталия Трофимова срочно запросила тайм-аут, который более чем помог. Не прошло и пары минут, как счет стал равным (11:11). И все же ушли на перерыв в минус очко. Но уже на старте второй четверти Василевич вывела «Горизонт-2-РЦОП» вперед. А в середине было уже 30:19 в нашу пользу. И вообще отрезок удался на славу, заработали 11 баллов форы перед землячками.

После большого перерыва наша команда рванула в отрыв (49:33), но минчанки не думали сдаваться, сократив отставание до -3. Трофимовой вновь пришлось просить паузу. После чего Василевич чуть упрочила позиции команды, удачно бросив со средней дистанции. Однако дальше игра «Горизонта-2-РЦОП» давалась хуже: слишком много ошибок, минус на подборе, слабая реализация бросков. «Минск» также выглядел далеко не идеально, но все же сумел почти достать соперниц (58:55) за три минуты до окончания основного времени матча. А через минуту и вовсе осталось очко. Немного разрядила обстановку Костюковец, забросившая из-за дуги. За 1:29 ведем четыре очка (62:58). Остается еще 50 секунд, благодаря удачным штрафным в исполнении Катлинской по-прежнему имеем четыре балла в запасе. 16 секунд, атака за минчанками. Через десять на табло уже паритет (64:64).

В итоге пришлось играть овертайм. Прошло чуть больше минуты, как минчанки оказались в лидерах (69:66). И вновь равенство, хорошо сработали на подборе. Василевич обеспечила нашей команде превосходство, но тут же минчанки уравняли шансы (71:71). Накал нарастал, и тут отличный бросок от Лисковой. Играть чуть больше минуты, ведем два очка. Но только одним овертаймом дело не закончилось, пришлось провести второй, который в такой же острейшей борьбе остался за нашей командой.