Меню
Голас Любаншчыны

Хакеры LockBit заявили о краже чертежей SpaceX

Фото: из открытых источников

Хакерская группа Lockbit заявила, что проникла в компанию Maximum Industries, производящую детали для SpaceX, и украла 3000 уникальных схем, разработанных ракетчиками Илона Маска.

Команда киберпреступников угрожает утечкой или продажей чертежей, если не получат выкуп (его сумма не называется). Хакеры дали компании срок до 20 марта.

«Я бы сказал, что нам повезло, если бы подрядчики SpaceX были более сговорчивыми. Но я думаю, что этот материал найдет своего покупателя очень быстро», — написал Lockbit на своей домашней странице в даркнете, согласно скриншоту, опубликованному в Twitter аналитиком по безопасности Домиником Альвьери.

скрин

Схемы сами по себе могут не представлять интереса для покупателей: детали по ним еще нужно изготовить, а их эксплуатация вызовет вопросы.

Однако инцидент может вызвать интерес со стороны правительства США, поскольку SpaceX в том числе работает и с Пентагоном.

Издание отмечает, что сам факт утечки документов создал неприятности для SpaceX, так как компания оказывает услуги правительству США, и проблемы с безопасностью, несомненно, вызовут недовольство властей.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59