Меню
Голас Любаншчыны

Запад просчитался — Украина исчезнет: Трамп продолжает злить американские элиты  

трамп карлсон
Фото: скриншоты видео Fox News

Вряд ли у кого-то возникают сомнения в том, что дело экс-президента США Дональда Трампа сплошь и рядом политическое. Впрочем, бизнесмену все нипочем, что подтверждает его интервью с американской «акулой пера» Такером Карлсоном.

Многие тезисы Дональда Трампа в ходе интервью просто не могли не привести в бешенство «воротил в вашингтонских креслах», по сути, он вновь бросил вызов сильным мира сего — тем, для кого не писаны правила. Трамп стал одной из самых ярких фигур начала XXI века — воле этого человека многие политики уж точно позавидуют. Он прекрасно осознает, с какими последствиями может столкнуться за сказанную правду, но не прекращает следовать к итоговой цели намеченного маршрута — участию в президентских выборах 2024 года. Я отнюдь не поклонник Трампа, но несказанно рад за то, что в эфир американского телевидения бизнесмен пришел с правдой.

Подрыв «Северного потока»: «Это была не Россия»

Как истинный американский журналист, Такер Карлсон задавал Трампу каверзные вопросы на наиболее острые темы.

— Психи из администрации Байдена пригрозили взорвать крупнейший в Европе национальный газопровод. А потом крупнейший в Европе газопровод взял и… взорвался. Интересно, кто бы это мог быть?! Задавать этот вопрос нам не полагается, но вот что на этот счет думает Дональд Трамп. Уж он-то кое-что знает. Вот послушайте. Кто же в итоге подорвал «Северный поток»? — спросил Такер Карлсон.

Трамп обходительно ответил собеседнику, но в конце «добавил перчинку».

— Я не хочу, чтобы у нашей страны были неприятности, поэтому отвечать напрямую не стану. Но я скажу, кто этого точно не делал, — Россия. Именно поэтому ее и обвинили. Они еще сказали: Россия подорвала собственный газопровод. Вы же сами по этому проходились. Так вот, это была не Россия, — ответил Дональд Трамп.

трамп карлсон

Переизбрание Байдена: «Не представляю себе, как такое вообще возможно»

Трамп весьма корректно подошел к вопросу переизбрания Байдена — экс-президент не стал напоминать о всех казусах престарелого президента, ответив просто и лаконично — он не представляет, что переизбрание нынешнего хозяина Белого дома вообще возможно.

— Послушайте, я наблюдаю за ним, как и вы. И мне даже как-то невежливо об этом говорить, но я даже не представляю себе, как такое вообще возможно. Тут что-то явно не так, — ответил Трамп.

Угроза ядерной развязки: Байден жутко боялся ядерного конфликта

— Ядерное топливо обладает такой мощью, что для многолетнего использования подводной лодки хватит всего одной небольшой таблетки. Многолетнего. Так что, говоря о конфликте на Украине и всех пересудах о тамошней обстановке, и о том, что силы у России на исходе, давайте начистоту: Украина исчезает с лица земли, — считает Трамп.

трамп карлсон

Бизнесмен и политик заверил — нынешнее ядерное оружие отличается высокой мощностью и не идет ни в какое сравнение с тем, что использовалось во Второй мировой войне.

— У Китая ядерного оружия пока заметно меньше, но в ближайшие лет 5 они нас догонят — имеется ввиду ядерное оружие. У КНР есть все шансы стать могущественной ядерной державой. Они отстают от нас в этом где-то на пять лет, потому что позже начали соответствующие разработки. Наши возможности в этом плане сопоставимы с российскими — обе страны являются мощными, очень мощными ядерными державами, — отметил бизнесмен.

Отдельно Трамп подчеркнул, что не понимает, чем думает администрация Байдена в текущей мировой политической обстановке. Видимо, продолжая политическую эскалацию в мире, в Вашингтоне думают, что смогут остаться «в домике».

— Байден и его подопечные вообще мало что в этой жизни понимают. Ну нет у них такого таланта. Забавно, но в самом начале он жутко боялся ядерного конфликта. Я наблюдал за ним, и Байден всем видом показывал: «ой-ой, у них есть ядерное оружие», но посылать такой сигнал явно не стоило. Если обратиться к прошлым высказываниям Джо Байдена, можно увидеть, что он всегда открещивался даже от обсуждения данного вопроса. Он ужасно боялся всего ядерного, а теперь об этом просто умалчивают, — рассказал Трамп.  

О своем аресте: «Мне сочувствовали и даже плакали»

— Было нечто невероятное. Я приехал в здание суда — а в каком-то смысле это еще и тюрьма. Они меня записали. И говорю вам: люди плакали. Те, кто там работает, а они настоящие профессионалы. Они запросто сажают за решетку убийц — чего они только там не видели. В общем, это суровое место. И вот они плакали. По-настоящему. Извинялись и всячески сочувствовали, — рассказал бывший президент США.

трамп карлсон

В интервью Такеру Карлсону Трамп предстал перед аудиторией умудренным политическим опытом человеком, в какой-то степени даже стратегом. Это уже не тот бизнесмен, который рвался на президентский пост в 2016 году, прежде не окунаясь в большую политику — он значительно «вырос», что безусловно козырь в рукаве в ходе президентской кампании 2024 года. Если Дональду Трампу окончательно не «перекроют кислород»…

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59