В среднем четыре гола за игру — ЕВРО-2024 радует результативностью

Во второй день чемпионата Европы по футболу прошло три матча.

Первыми на поле вышли сборные Венгрии и Швейцарии. Последние и царили на поле в стартовом тайме. Им удалось забить два мяча. Перерыв пошел на пользу венграм, которые смогли выровнять игру и сократить отставание до минимума. Но недолго музыка звучала, швейцарцы сделали ряд удачных замен, и в компенсированное время резервист Эмболо в третий раз поразил цель.

От противостояния Испании и Хорватии болельщики ждали острой борьбы. По факту же пиренейцы решили все до перерывазабив три мяча. В этом и было отличие их от соперников, которые также имели моменты, но не смогли их реализовать. Более того, на 80-й минуте они даже пенальти не реализовали. А затем их гол отменил арбитр.

Наконец, Албания открыла счет на 10-й секунде (самый быстрый гол финальных турниров). Димарко так неудачно выбросил мяч из-за боковой, что тот стал легкой добычей Байрами, который и открыл счет. Но итальянцы очень быстро забили два гола и полностью овладели инициативой.

Отмечу, команды балуют зрителей результативностью. За два дня было забито 16 мячей, или ровно четыре в среднем за игру.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Финальный этап (Германия)

15 июня. Группа «А». Венгрия — Швейцария 1:3 (Варга, 66; Дуа, 12, Эбишер, 45, Эмболо, 90+3), Группа «В». Испания — Хорватия  3:0 (Мората, 29, Фабиан Руис, 32, Карвахаль, 45+2), Италия — Албания 2:1 (Бастони, 11, Барелла, 16; Байрами, 1).

16 июня. Группа «D». Польша — Нидерланды (16:00). Группа «С». Словения Дания (19:00), Сербия — Англия (22:00).

Сыграли ранее:

Группа «А». Германия — Шотландия — 5:1 (Вирц, 10, Мусиала, 19, Хаверц, 45+1, с пенальти, Фуллкруг, 68, Джан, 90+3; Рюдигер, 87, в свои ворота).