19°

«Минчанка» попала под «Локомотив» — старт в Суперлиге не задался

После успешного выступления на предварительном этапе Кубка России по волейболу «Минчанка» приняла старт и в Суперлиге. Блин вышел комом — домашнее поражение от «Локомотива» из Калининградской области.

Удивляться не приходится. Во-первых, уровень соперников в упомянутых турнирах серьезно разнится, во-вторых, наша команда не побеждала «железнодорожниц».

До середины первого сета минчанки несколько раз шли в лидерах, но затем потихоньку стали отдавать инициативу гостьям. Было — 5 очков, удалось сократить до двух, однако к финишу вернулась прежняя разница. Во второй партии россиянки почти сразу взяли игру в свои руки и вот уже (2:0). В заключительном отрезке «Локомотив» ни разу не позволил минчанкам даже сравнять счет.

СУПЕРЛИГА РОССИИ

14 сентября. Омичка (Омск) — Спарта (Нижний Новгород) — 3:2. 15 сентября. Минчанка (Минск, Беларусь) — Локомотив (Калининградская область) — 0:3 (20:25, 21:25, 22:25).