Меню
Голас Любаншчыны

Азаренко вышла во второй круг Australian Open

Фото: из открытых источников

Открытый чемпионат Австралии для Виктории Азаренко самый успешный из всех турниров Большого шлема. Здесь она побеждала в свое время два года подряд.

На старте ей досталась самая низкая среди всех белорусских теннисисток соперница: Софья Кенин из США занимает нынче всего-то 280-е место. Но совсем недавно была в фаворе, выиграв тот же Australian Open-2020. Но затем в дело вмешался коронавирус, а половину прошлого сезона она пропустила из-за травмы.

Софья Кенин

В Мельбурн она попала только по защищенному рейтингу, который применяется для теннисисток, долгое время не игравших по уважительной причине. С Азаренко до встречи 16 января у нее был паритет (1-1).

Начала американка матч прекрасно, взяв три гейма подряд. Вовремя пришел перерыв. По лицу белоруски было видно, что она проводит работу над ошибками. Она вернулась на корт совершенно другой: взяла пять геймов подряд, а могла и шестой, да не реализовала три сет-поинта на чужой подаче. Зато использовала свою и повела в матче.

Теперь уже Кенин помогла пауза. Во второй партии она постоянно была впереди. Азаренко имела шансы переломить ситуацию, однако упустила четыре брейк-поинта. Американка первой заработала право на теннисные пенальти, белоруска сделала это же следом за ней. И на тай-брейке, если не считать двух начальных розыгрышей, была великолепна (6:4, 7:6).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59