Меню
Голас Любаншчыны

Саснович на старте Australian Open обыграла 15-летнюю звездочку из Чехии

Фото: из открытых источников

В Чехии всегда, словно грибы после дождя, вырастали теннисистки экстра-класса. Вот и сейчас в мире большой ракетки и маленького мяча вовсю говорят о новых звездочках из этой страны. Речь о сестрах Линде и Бренде Фрухвиртовых.

Первой исполнилось 17 лет, второй стукнуло 15, а обе уже играют в основной сетке нынешнего Открытого чемпионата Австралии. Причем Бренда стала самой юной его участницей, доставшись в соперницы нашей Александре Саснович.  Откуда же этот феномен? Из знаменитой теннисной Академии Муратоглу во Франции. Бренда успела выиграть восемь (!) турниров по линии ITF, и все в прошлом сезоне!

Впрочем, сражаться на равных ей с теннисистками из топ-40 мирового рейтинга пока рано. Но она очень старается, что и доказала в первой партии матча с Саснович. Чешка повела 2:0 и лидировала едва ли не половину отрезка. А потом подсела физически, стала чаще ошибаться на своей подаче. Опытная белоруска моментально воспользовалась ситуацией и сделала три брейка. Фрухвиртова вернула одну, но ее это не спасло.

Во втором сете Александра уже не позволяла себе раскачки, сразу взяв инициативу в свои руки. В четвертом гейме она, пусть и с третьего брейк-поинта, овладела приемом и повела (3:1). Вскоре перевес вырос до четырехкратного. В итоге победа (7:5, 6:2).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59