Меню
Голас Любаншчыны

В финале Кубка Беларуси по футболу при любом раскладе сыграет команда Минской области

Футбол
Фото: ФК Торпедо-БелАЗ

Так сложилось, что путевки в финал Кубка Беларуси по футболу разыграют команды, которые по итогам прошлого сезона заняли места с первого по четвертое в национальном чемпионате.

В то же время приз уже точно оспорит коллектив из столичного региона, потому что жребий свел в одну пару «Торпедо-БелАЗ» и «Ислочь». И это будет уже 11-й раз подряд, когда трофей может получить команда из Минской области. К слову, жодинцы — действующие владельцы Кубка, а «Ислочь» три года назад проиграла в финале.

Фаворитом предстоящего двухматчевого противостояния считается «Торпедо-БелАЗ». Исходя из своего турнирного положения в чемпионате, и по игре. «Поражение от «Немана» было тяжелое, нужно как-то было снять давление, в спокойной обстановке проанализировали игру, нашли много позитивных моментов. Радует, что есть характер, коллектив единомышленников», — сказал главком «автозаводцев» Дмитрий Молош. «Ислочь» же никак не может открыть счет победам, хотя один из тренеров команды Сергей Боровский видит в этом определенный позитив: «Эта затянувшаяся полоса без побед, видимо, для чего-то нам нужна сейчас. Не просто так мы попали в подобную ситуацию. Не помню, чтобы подобное случалось на старте сезона раньше. Значит, нам нужно, для наших будущих свершений, чтобы каждый кое-что пересмотрел. Что-то анализировать нет времени, у нас впереди очень важная игра в Кубке. Поэтому забываем все и готовимся к ней».

В другой паре встретятся минское «Динамо» и гродненский «Неман» — чемпион и серебряный призер. Столичные футболисты после двух ничьих с уступающими в классе соперниками наконец-то добыли три очка. «Речники» пока не знают потерь и делят первое место в турнирной таблице со «Славией».

Отмечу, что оба матча пройдут в Минске.

КУБОК БЕЛАРУСИ

1/2 финала (первые матчи). 17 апреля. Ислочь (Минский район) — Торпедо-БелАЗ (Жодино) (Минск, стадион ФК «Минск», 18.00), Динамо (Минск) — Неман (Гродно) (стадион «Динамо-Юни», 20:00).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59