Женская сборная Беларуси по гандболу проиграла команде России с разницей в шесть мячей

Женская сборная Беларуси по гандболу вновь проиграла команде России в товарищеском матче. Разница состоит лишь в том, что на этот раз действо происходило не в Минске, а в Астрахани.

Именно там и намечены два спарринга. При этом в городе на Волге приехало всего лишь 17 из 25 гандболисток, находившихся в первоначальном списке главного тренера Валерия Певницкого.

Матч прошел под диктовку хозяек, которые к исходу 19-й минуты вели (13:6). Гостьи забили следом два мяча, что тут же вынудило тренерский штаб россиянок взять тайм-аут. Вскоре преимущество почти вернулось. К исходу тайма уступали шесть мячей, а местная публика, видимо, уже посчитавшая, что победа никуда не убежит, стала гонять по трибунам волну. Обращу внимание, что в составе соперниц было сразу семь дебютанток.

Ничего в характере матча не изменил второй тайм. Даже хуже стало (14:23) к началу восьмой минуты. Потом, правда, был эпизод, когда белорускам удалось сократить отрыв до — 5. Да вот только что эпизод. Следом соперницы забросили три мяча подряд. К исходу матча мы уступали все те же шесть бросков.