Меню

Турнир по робототехнике: чем удивляли школьники Минщины

Турнир по робототехнике
Фото: moiro.by

В Минске подвели итоги VIII областного турнира по робототехнике «Дорога в будущее».

Об этом сообщил один из организаторов мероприятия — Минский областной институт развития образования.

Конкурс проходил 13 мая 2023 года на базе Национального детского технопарка. 260 школьников Минска и Минской области в составе 130 команд представили и защитили свои проекты по 8 направлениям.

Юные программисты при помощи конструктора и специальных алгоритмов презентовали модели смарт-машин роботов в экологической, аграрной, промышленной сферах. Среди них — сортировщики черного и цветного металлов, образцы умных домов, автоматизированные охранные системы.

Лучшие из проектов станут участниками республиканских соревнований. Конкурс — отличный шанс для школьников получить в будущем поддержку своих проектов инвесторами.

По результатам турнира ребята получили кубки и дипломы:

Направление «Робототехника. Младшая категория L1»

Диплом 1 степени

  • Жибуль Алина Александровна, государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Столбцы»
  • Жибуль Софья Вадимовна, государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г. Столбцы»

Диплом 2 степени

  • Шикунец Тимофей Юрьевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Солигорска»
  • Антанович Варвара Дмитриевна, государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Солигорска»
  • Бубенко Тимофей Дмитриевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 д. Копище»
  • Широков Марк Валерьевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 д. Копище»
  • Сухан Владимир Владимирович, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»
  • Амбражевич Дмитрий Павлович, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»

Диплом 3 степени

  • Кутас Даниил Андреевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Столбцы»
  • Лукашенко Владислав Витальевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 г. Столбцы»
  • Полонников Макар Дмитриевич, государственное учреждение образования «Острошицкая средняя школа Логойского района»
  • Исаченко Роман Александрович, государственное учреждение образования «Острошицкая средняя школа Логойского района»
  • Плешко Иван Евгеньевич, государственное учреждение образования «Грицкевичская средняя школа» Несвижского района
  • Кобяк Анна Юрьевна, государственное учреждение образования «Грицкевичская средняя школа» Несвижского района

Направление «Робототехника. Старшая категория L2»

Диплом 1 степени

  • Хайров Дамир Равшанович, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска»
  • Новицкий Константин Сергеевич, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска»

Диплом 2 степени

  • Палещук Мирон Борисович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 д. Копище»
  • Жучек Владислав Павлович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 д. Копище»
  • Парамонова Анна Алексеевна, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска»
  • Стельмах Дмитрий Дмитриевич, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска»
  • Сержант Ангелина Александровна, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска»
  • Торосян Давид Артурович, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Дзержинска»

Диплом 3 степени

  • Никитин Роман Юрьевич, государственное учреждение образования «Негорельская средняя школа № 1»
  • Чабан Александр Михалович, государственное учреждение образования «Негорельская средняя школа № 1»
  • Чепуков Александр Сергеевич, государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества, туризма детей и молодежи Мядельского района»
  • Бондарик Илья Дмитриевич, государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества, туризма детей и молодежи Мядельского района»
  • Пешко Арсений Дмитриевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа»
  • Чуркин Александр Владимирович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа»

Направление «Лаборатория РОББО. Младшая категория R1»

Диплом 1 степени

  • Кийко Мария Васильевна, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Любани»
  • Жечко Полина Андреевна, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Любани»

Диплом 2 степени

  • Кириченко Иван Максимович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Логойска»
  • Прокатень Артем Александрович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Логойска»
  • Ковтик Денис Сергеевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Солигорска»
  • Горелик Иван Максимович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 14 г. Солигорска»

Диплом 3 степени

  • Зуев Дмитрий Владимирович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Логойска»
  • Дубняк Игнат Ильич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г. Логойска»

Направление «Лаборатория РОББО. Старшая категория R2»

Диплом 1 степени

  • Харисов Дамир Александрович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Слуцка»
  • Гринюк Тимофей Олегович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

Диплом 2 степени

  • Спеть Дмитрий Александрович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка»
  • Гончар Тимур Ростиславович, государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Слуцка»

Диплом 3 степени

  • Сидорович Надежда Викторовна, государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г. Слуцка»
  • Коледа Глеб Сергеевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

Направление «Создавая Робомир. LEGO»

Диплом 1 степени

  • Шишпаренок Александр Николаевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Борисова»
  • Королёнок Егор Дмитриевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 20 г. Борисова»

Диплом 2 степени

  • Конашевич Захар Алексеевич, государственное учреждение дополнительного образования «Клецкий центр детского творчества»
  • Калейник Арсений Дмитриевич, государственное учреждение дополнительного образования «Клецкий центр детского творчества»
  • Ефимчиков Артур Анатольевич, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»
  • Левошеня Тимофей Александрович, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»

Диплом 3 степени

  • Пашкевич Антон Александрович, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Солигорска»
  • Круглик Арсений Андреевич, государственное учреждение образования «Гимназия № 1 г. Солигорска»
  • Морозов Савелий Александрович, государственное учреждение образования «Гимназия г. Мяделя»
  • Могильницкий Андрей Сергеевич, государственное учреждение образования «Гимназия г. Мяделя»

Направление «Создавая Робомир. Open Platform»

Диплом 1 степени

  • Берняк Никита Александрович, государственное учреждение образования «Гимназия г. Мяделя»
  • Морозов Георгий Александрович, государственное учреждение образования «Гимназия г. Мяделя»

Диплом 2 степени

  • Денисов Антон Валерьевич, государственное учреждение образования «Рассветовская средняя школа Клецкого района»
  • Буневич Никита Александрович, государственное учреждение образования «Рассветовская средняя школа Клецкого района»
  • Миськевич Екатерина Сергеевна, государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа»
  • Кузнецов Иван Евгеньевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г. Несвижа»

Диплом 3 степени

  • Чурин Георгий Антонович, государственное учреждение образования «Вилейская гимназия № 1 «Логос»
  • Васин Игнат Сергеевич, государственное учреждение образования «Вилейская гимназия № 1 «Логос»
  • Ковалько Даниил Александрович, государственное учреждение образования «Клецкая средняя школа № 3»
  • Вабищевич Глеб Сергеевич, государственное учреждение образования «Клецкая средняя школа № 3»

 Направление «Кегельринг-квадро. Чистый холст»

Диплом 1 степени

  • Жданюк Борис Русланович, государственное учреждение дополнительного образования «Клецкий центр детского творчества»
  • Санько Савелий Андреевич, государственное учреждение дополнительного образования «Клецкий центр детского творчества»

Диплом 2 степени

  • Рысевец Дмитрий Евгеньевич, государственное учреждение образования «Озерцовская средняя школа» Минского района
  • Лесота Алексей Валерьевич, государственное учреждение образования «Озерцовская средняя школа» Минского района
  • Макареня Иван Дмитриевич, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»
  • Дробов Дмитрий Александрович, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»

Диплом 3 степени

  • Дрозд Иван Русланович, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»
  • Гетманов Константин Андреевич, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»
  • Кобяк Владислав Юрьевич, государственное учреждение образования «Грицкевичская средняя школа» Несвижского района
  • Пилипчук Сергей Анатольевич, государственное учреждение образования «Грицкевичская средняя школа» Несвижского района
  • Голуб Александр Алексеевич, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»
  • Сенчук Дарья Павловна, государственное учреждение образования «Свислочская средняя школа им. А.Г.Червякова»

Направление «Чертежник»

Диплом 1 степени

  • Абибко Кира Сергеевна, государственное учреждение образования «Березинская гимназия»
  • Ермалович Полина Евгеньевна, государственное учреждение образования «Березинская гимназия»

Диплом 2 степени

  • Мацукевич Захар Александрович, государственное учреждение образования «Клецкая средняя школа № 3»
  • Кишко Данила Сергеевич, государственное учреждение образования «Клецкая средняя школа № 3»

Диплом 3 степени

  • Разганов Ростислав Николаевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.п. Смиловичи»
  • Гурский Всеволод Николаевич, государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.п. Смиловичи»
Подписывайтесь на Минскую правду в Telegram
Только самое актуальное, важное и интересное!
Лента новостей
Загрузить ещё
Файлы cookie
Информационное агентство "Минская правда" использует на своём сайте анонимные данные, передаваемые с помощью файлов cookie.
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59