«Шахтер» учинил разгром в Гродно, не пропустив ни одной шайбы

«Неман» многое поставил на матчи с «Шахтером». Хозяева не лучшим образом начали сезон: шесть очков в пяти матчах и седьмое место в чемпионате Беларуси по хоккею. Другое дело солигорчане: ни одного потерянного балла в таком же количестве встреч.

А теперь уже 12 в шести, поскольку гости оказались на порядок сильнее и к исходу второго периода решили исход встречи в свою пользу. Гродненчане уступали к этому моменту 0:3 после шайб Рядченко, Крикуненко и Медведева. Точку поставил Паранин, который на финише матча реализовал двойное большинство. В общем, разгром и без всяких там вариантов.

Интересно, что накануне матча игроки гродненской команды в один голос утверждали, что беспроигрышная серия солигорчан их больше заряжает, чем напрягает. Как, мы все видели…

Ярослав Чуприс, главный тренер «Шахтера»:

– Интересный, тяжелый матч. Хорошо начали, забили гол. «Неман» больше играл в зоне атаки, мы же больше оборонялись, бились, пластались. Во втором периоде получились две отличные контратаки, которые реализовали. Третий период сыграли по заданию, помогли Снытко отстоять на ноль. Сначала он нам помогал, потом мы ему. Лавка жила, команда рубилась. Молодцы!

ЭКСТРАЛИГА-2023/2024

Регулярный сезон

НЕМАН — ШАХТЕР — 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

ГРОДНО. 16 СЕНТЯБРЯ. Ледовый дворец спорта.

ШАХТЕР: Снытко (Аранкулов); Устиненко (А) — Желдаков, Демков (А) — Еркин — Медведев; Липский — Денисевич, Паранин — Крикуненко — Шалагин; Григоркевич — Сазанович, Рядченко — Сергеев — Малиновский (К); М.Ярута — Лой — Ф.Пышкайло; Лапин, К.Ярута,

ШАЙБЫ: 0:1 — 01:54 Рядченко. 0:2 — 30:21 Крикуненко (Шалагин). 0:3 — 34:30 Медведев. 0:4 — 54:35 Паранин (Шалагин, Демков, 2ГБ).

16 сентября. Гомель — Лида (14:00), Динамо-Молодечно — Металлург (Жлобин) (Ледовый дворец, 17:00).

Положение команд: Шахтер — 12 очков (6 матчей), Локомотив (Орша) — 11 (6), Витебск — 9 (6), Юность (Минск) — 8 (6), Химик (Новополоцк) — 7 (6), Металлург (Жлобин) — 7 (5), Неман — 6 (6), Гомель — 4 (5), Брест — 6 (6), Лида — 3 (5), Динамо-Молодечно — 2 (5), Могилев — 2 (6).

17 сентября. Юность — Локомотив (Орша), Витебск — Химик (Новополоцк), Могилев — Брест. 18 сентября. Динамо-Молодечно — Металлург (Жлобин) (Ледовый дворец, 19:00), Гомель — Лида, Неман (Гродно) — Шахтер (Солигорск) (Ледовый дворец спорта, 19:25).