«Брест» сменил тренера и обыграл «Динамо-Молодечно»

Хоккей

Не желая ничего плохого главному тренеру «Бреста» Владимиру Свито, «Динамо-Молодечно» своей яркой победой над его командой невольно поспособствовала отставке специалиста. Контракт с ним был расторгнут по соглашению сторон, и на повторную встречу чемпионата страны по хоккею «западников» вывел удачно поработавший в свое время в Гродно Сергей Пушков.

Между тем Свито оставил о себе в Бресте добрую память, дважды выводя команду в «Финал четырех» Кубка Салея. Его бывший коллектив сейчас идет на седьмом месте, надеюсь, что в городе над Бугом не пожалеют о своем решении.

Впрочем, пусть они сам там разбираются, нам куда важнее игра «Динамо-Молодечно». Всегда после очередной победы хочется верить, что дела налаживаются.

После двух периодов молодечненцы, как и накануне, оставили свои ворота сухими. Правда, два дня назад к этому времени они забросили четыре шайбы. Сейчас же всего одну: отличился Копытин, отпасовал которому Ревенко. Кстати, автор результативной передачи также поступил и в первой встрече. Хозяева в тот момент играли в меньшинстве. После чего те и другие долго искали пути к воротам, но смогли это сделать брестчане. Впрочем, дальше ничего не поменялось и пришлось продолжать игру в овертайме. А там победную шайбу забросили брестчане.

Александр Полищук:

— Доволен работой ребят, но немного не хватило нам. В овертайме играли в меньшинстве и шайба попала в ворота после рикошета.

ЭКСТРАЛИГА

Регулярный сезон

БРЕСТ — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 2:1 (ОТ) (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

БРЕСТ. 16 ноября. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Вельмакин (Шелесный); Можаев — Буйнич, Сергеенко — Никулин (К) — Ревенко; Матюшенко — Мицкевич, Копытин — Мохорев — Каракулько; Сурков — Гранченко, Антонов — Крылович — Квартальнов; Клавдиев — Масилевич — Синельников, Клещик, Поцелуйко.

ШАЙБЫ: 0:1 — 21:49 Копытин (Ревенко, ГБ). 1:1 — 54:46 Мельников (Качан, Развадовский). 2:1 — 61:58 Развадовский (Мартынюк, Лебедев).

16 ноября. Химик (Новополоцк) — Юность (Минск) — 4:3 (по буллитам), Металлург (Жлобин) — Локомотив (Орша) — 4:3.

Положение команд: Шахтер — 44 очка (25 матчей), Витебск — 44 (25), Гомель — 36 (25), Юность (Минск) — 31 (25), Неман — 30 (24), Химик (Новополоцк) — 29 (25), Брест — 24 (25), Локомотив (Орша) — 22 (25), Металлург (Жлобин) — 21 (25), Динамо-Молодечно — 18 (25), Лида — 18 (25), Могилев — 13 (25).

19, 21 ноября. Динамо-Молодечно — Локомотив (Ледовый дворец, 14.00 и 19.30). 20, 22 ноября. Витебск — Шахтер (Солигорск) (Витебский дворец спорта, 19:00 и 19:00).