Соболенко не проиграла ни одной подачи и вышла во второй круг Australian Open

Все белорусские теннисистки продолжают борьбу в Открытом чемпионате Австралии! Компанию Виктории Азаренко и Александре Саснович составила Арина Соболенко.

Наша первая ракетка за 1 час 10 минут устранила с пути Терезу Мартинцову из Чехии. И при этом, что для нее в последнее время большая редкость, не проиграла ни одной своей подачи. Она была на ней почти безупречна: всего три двойные ошибки. Чешка за два сета имела всего пять брейк-поинтов, причем почти все (четыре) в третьем гейме начального сета.

В первой партии борьба была только в начале, а при счете (2:1) Арина взяла четыре гейма подряд. При этом играла быстро, не давая Мартинцовой ни малейшего шанса на то, чтобы вернуться в игре.

Во втором сете чешка попыталась перехватить инициативу, но упустила возможность овладеть приемом. В ответ Соболенко сделала брейк и спокойно довела матч до победы (6:1, 6:4).