Меню
Голас Любаншчыны

Зачем Дуров дал интервью Карлсону

Фото: скриншоты видео

Павел Дуров, известный в статусе миллиардера и бизнесмена, дал интервью Такеру Карлсону. Кому выгодна эта беседа?

Павел Дуров — человек-легенда или ходячий мем? Всего по чуть-чуть. То он нежится в ледяной ванне и выкладывает фото, которые расходятся на юморные картинки, то зарабатывает миллионы на пользователях Telegram и «ВКонтакте».

В принципе, почему глаз Такера Карлсона пал именно на Дурова ясно. Американский журналист уже давно стал пером номер один для американцев, да и жители постсоветского пространства оценили грамотный подход к выбору гостей и аналитику. Вопрос, зачем это миллиардеру.

В 2013 году Дуров отказался предоставить ФСБ личные данные украинских пользователей, которые выступали против президента Российской Федерации. А уже после начала СВО опубликовал пост о том, что ему жалко Украину, т.к. по материнской линии его родословная идет из Киева. Сейчас Дуров резко дает интервью республиканцу и главному защитнику Трампа — Такеру Карлсону. Оба, кстати, говорят о мирных переговорах и прекращении военной помощи режиму Зеленского.

Последним же гостем Карлсона вообще был Владимир Путин. Интервью послужило этаким ретранслятором, с помощью которого идеи президента России дошли до обычных американцев.

Использовал ли Дуров американского журналиста в качестве такого ретранслятора? Вероятно. Хотя вокруг интервью с каждой минутой появляется все больше слухов и догадок.

Например, либеральные СМИ и псевдоаналитики решили, что раздутая часть про биографию миллиардера — это пародия от Дурова на историческую справку Путина. Кто-то же просто начал цитировать слова самого миллиардера, мол, он захотел интервью с республиканцем, потому что недавно три часа беседовал с либеральным журналистом. Дуров это объяснил тем, что он хочет добиться честности со всеми.

Дуров и Такер
Дуров
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59