«Манчестер Сити» уничтожил «Реал» и вышел в финал Лиги чемпионов

Интрига о будущем сопернике итальянского «Интера» в финале Лиги чемпионов по футболу угасла еще в первом тайме матча в Манчестере.

Местный «Сити» дважды поразил ворота гостей (кстати, действующих обладателей трофея), которым, чтобы достичь желанной цели, нужно было забивать дважды. А при той игре, которую показывали мадридцы 17 мая, рассчитывать на подобное было наивно.

На 23-й минуте Де Брюйне прекрасно отпасовал Бернанду Силве, который поразил правый угол ворот. Ему показалось этого мало, и на 37-й он же после нескольких отскоков и рикошетов вколотил мяч мяч оказался у его ног, и футболист незамедлительно вколотил мяч в правый угол ворот. Хозяева имели подавляющий перевес, с чем согласился известный в прошлом футболист «Челси» Крис Саттон: «Манчестер Сити» так доминирует над «Реалом» словно играет с «Саутгемптоном» или «Эвертоном», а не лучшей командой мира».

Почему мадридцы были настолько инфантильны, пусть разбираются их тренеры. Сложилось впечатление, что команда оказалась не готова ни физически, ни психологически к матчу. Ее просто уничтожали, как врага. И на 78-й минуте не выдержали нервы у Милитао, который поразил свои же ворота. И только в концовке испанцы немного пришли в себя, создали пару моментов, но было уже поздно. Британцы же вожжи не ослабляли, добившись нового успеха: в компенсированное время отличился Альварес.

Это второй выход британской команды в финал ЛЧ. Похоже, 10 июня нас ожидает интереснейшее зрелище.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

1/2 финала (ответный матч)

17 мая. Манчестер Сити (Англия) — Реал (Испания) — 4:0 (Силва, 23, 37, Милитао, 78, в свои ворота, Альварес, 90+1). Первый матч — 1:1.