«Шахтер» добыл путевку в полуфинал чемпионата Беларуси по волейболу

Вопреки прогнозам, серия плей-офф между солигорским «Шахтером» и «Борисовом-БГУФК» в мужском чемпионате страны по волейболу не уложилась в минимальное количество матчей.

«Шахтер» неожиданно крупно проиграл в родных стенах и был вынужден вновь отправиться в город на Березине. Только теперь с соперником надо было держать ухо востро. В окружении родных стен и при мощной поддержке зрителей (а в Борисове умеют болеть за свою команду!) вполне можно было попытаться сравнять счет в областном противостоянии. А это могло случиться, если вспомнить, какими разобранными выглядели действующие чемпионы. И борисовчане вновь дали бой.

В первой партии им при счете 15:14 на довольно продолжительное время удавалось лидировать. Порою перевес доходил до трех очков. Но не забыли, что сильный козырь солигорчане концовки? Так случилось и на этот раз. Уступая 18:21, они добыли семь очков подряд и вырвали победу.

Во втором сете хозяева повели, но при 5:5 упустили инициативу и вернуть ее не смогли.

Третий отрезок, в котором гости властвовали безраздельно, оказался последним в матче и серии.

1/4 финала. 18 марта. Борисов-БГУФК Шахтер (Солигорск) 0:3 (21:25, 16:25, 19:25).

Итог серии — 1:3.