Бадоса не смогла завершить матч против Соболенко

Когда Арина Соболенко узнала свою первую соперницу на турнире в Штутгарте, то не удержалась и воскликнула: «Куда же я без тебя?!». Для тех, кто не понял смысл сказанного, поясню. Белоруска играла против своей лучшей подруги Паулы Бадосы.

Но на корте существует только соперничество, это девушки не раз подчеркивали. Между тем, то был уже шестой их междусобойчик. Причем меньше чем за месяц до Штутгарта они встречались в Майами, где Арина была сильнее. Но как будет сейчас, на грунте?

В первой партии Соболенко приходилось догонять, но сама виновата. Реализуй в пятом гейме брейк-поинт, все могло сложиться иначе. Зато Бадоса своего шанса не упустила и, взяв чужую подачу, повела (4:2). Соперница тут же вернула, затем выровняла счет, и матч вернулся в прежнее русло. Бадоса могла избежать тай-брейка, но упустила две сетбола. За что и была наказана, хотя и была впереди (3:1).

Зато во второй партии инициативу их рук не выпускала, сравнял счет.

В решающем сете трудно было предположить, какая же из теннисисток победит. Но при (3:3) Бадоса отказалась от борьбы из-за травмы (7:6, 4:6, 3:3, по отказу). К слову, она брала медицинский тайм-аут еще во втором сете, но смогла продолжить матч.

В следующем круге белоруска сыграет с лучшей из пары Вондрушова (Чехия)/Потапова (Россия).