Меню
Голас Любаншчыны

Электрички из Смоленска в Витебскую область могут начать курсировать летом

Запуск электричек между белорусскими и российскими приграничными населенными пунктами позволит людям путешествовать за небольшие деньги. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ, председатель комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров, пишет Sputnik Беларусь.

Он отметил, что по такому же принципу планируется полностью отладить автобусное сообщение в пограничье.

— Касательно сроков по электричкам, я думаю, к лету этот вопрос будет полностью решен, если Смоленской области касаться. Псковская область тоже работает в этом направлении, Брянская область. Мы заинтересованы в разнообразии транспортной логистики, — рассказал Артем Туров.

По его словам, это позволит создать дополнительные условия для развития туризма и экономии для граждан при планировании путешествий.

Российский депутат также подчеркнул, что российские власти работают над тем, чтобы в перспективе в Смоленске появился аэропорт, способный принимать рейсовые самолеты, в том числе из Беларуси.

— Губернатор Смоленской области этим занимается, перспектива хорошая, я уверен, что в ближайшие несколько месяцев будет понятно, как этот проект будет реализован, — заверил депутат.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59