Меню
Голас Любаншчыны

Стали известны сроки вступительной кампании-2023 в вузы Беларуси

БНТУ
Фото: Светлана Курейчик, архив МП

В Минобразования определили сроки вступительной кампании в вузы в 2023 году. Это прописано в постановлении ведомства №155.

В частности, для поступления в государственные вузы на бюджет или платную форму обучения документы необходимо подать с 17 по 25 июля. Для некоторых специальностей, в том числе, на очную форму по направлениям «сельское хозяйство», «ветеринария», «охрана труда» и все специальности Военной академии Беларуси, Институт погранслужбы, военные факультеты и военные институт без права юрлица сроки подачи документов продлены — с 17 по 27 июля.

С 15 ноября по 5 декабря 2023-го, смогут подать документы, поступающие на заочную форму обучения в вузы сельскохозяйственного профиля (на бюджет и платно).

Абитуриентами, которые будут обучатся на платной основе и не сдают вступительные испытания документы подаются с 17 июля по 3 августа в Академию МВД, Могилевский институт МВД и Университет гражданской защиты МЧС. А на очное в вузы по сельхозспециальностям — с 17 июля по 10 августа. Для этой же категории в вузы на заочное по сельскохозяйственным специальностям подача документов с 15 ноября по 5 декабря. В других высших учебных заведениях подача документов с 17 июля по 9 августа.

Для выпускников профильных классов, поступающих на педагогические направленности, победителей олимпиад и т.д. — сроки подачи документов с 17 по 19 июля.

Зачисление в белорусские вузы в 2023-м будет проходить:

— 16 июня для победителей олимпиад;

— по 30 июля в Военную академию, Институте пограничной службы, Университет гражданской защиты МЧС и на военные факультеты;

— по 4 августа в другие вузы;

— по 20 декабря для абитуриентов на заочную форму в вузах сельхозпрофиля.

Для платников зачисление будет проходить по 11 августа, и также по 20 декабря на заочную форму получения образования в вузах сельскохозяйственного профиля.

Подробную информацию о сроках подачи документов и сроках проведения вступительных испытаний, можно узнать на сайте Минобразования.

студенты
Ручка
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59