Меню
Голас Любаншчыны

Лавров прокомментировал отказ Беларуси в помиловании Сапеги

Сапега
Фото: БЕЛТА

В вопросах с задержанными, которые находятся на территории двух стран, Беларусь и Россия будут руководствоваться своим законодательством.

Об этом журналистам на совместной пресс-конференции с главой белорусского МИДа сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Напомним, 19 января глава российского МИДа находится с визитом в нашей стране.

«Обсуждали сегодня ситуацию с гражданами России, которые задержаны на территории Беларуси, и с гражданами Беларуси, которые находятся в аналогичной ситуации в России. Мы будем руководствоваться прежде всего законодательством каждой из наших стран и теми процедурами, которые для такого рода случаев существуют. Прежде всего по линии Генпрокуратур и Минюста», — отметил Сергей Лавров.

А также подчеркнул, что эти вопросы находятся на постоянном контроле, в том числе и внешнеполитических ведомств двух стран.


Софья Сапега отбывает наказание за администрирование экстремистского телеграм-канала, который публиковал данные силовиков, учителей, медиков, государственных служащих.

Суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии общего режима. А недавно стало известно, что Сапеге отказали в помиловании.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Сапега
Сапега
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59