Меню
Голас Любаншчыны

БАТЭ ушел от поражения в Гродно благодаря голу резервиста

Кубок
Фото: ФК БАТЭ

За последние несколько лет БАТЭ, можно сказать, стал почти постоянным участником финальных битв Кубка Беларуси по футболу. Так что и обсуждать стоящую перед борисовчанами в нынешнем розыгрыше задачу, было бы пустой тратой времени. Какой еще она может быть у команды, кроме как очередного прохода в решающую стадию?!

На пути к цели стоял гродненский «Неман». Соперник, в общем-то, удобный для областной дружины. В кубковых баталиях с ним «желто-синие» одержали четыре победы, разошлись миром и дважды уступили. Интересно, что судьба свела команды уже в третий раз в полуфинале: дважды до этого БАТЭ проходил «Неман».

А нынче прибыл на берега одной из самых крупных белорусских рек с донельзя уязвленным после поражения от минского «Динамо» в чемпионате самолюбием.  Правда, без главного тренера Кирилла Альшевского. Он с командой был, но после упомянутого матча был дисквалифицирован.  

Поражение заставило тренерский штаб БАТЭ внести коррективы в стартовый состав, в котором не оказалось Лаптева, Антилевского и Шестюка.

Матчу не хватало остроты. БАТЭ сходу обозначил перевес, но, не создавая моменты, как можно победить? Так, были парочку, которые с большой долей натяжки можно обозначить, как опасные ситуации. Гродненчане в атаке выглядели еще хуже. В общем, как бы сказал герой одного популярного мультфильма: тоскливое зрелище.

Оставалась надежда, что вторая половина получится зрелищнее. Да, чуть лучше. Игра шла на равных, но на 57-й минуте случилось ЧП: после подачи Шукурова наш Захар Волков срезал мяч в свои ворота. Борисовчане долгое время пытались организовать решающий штурм, да безуспешно. И только вышедшему на замену Шестюку (выходит, не зря держали в запасе!) удалось спасти команду от поражения. По сути, это была первая опасная атака гостей после отдыха. А могли и победить, да защитник гродненчан вынес мяч из своих ворот.

КУБОК БЕЛАРУСИ

½ финала (первый матч)

19 апреля. Неман (Гродно) — БАТЭ (Борисов)  — 1:1 (З.Волков, 57, в свои ворота; Шестюк, 90).

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59