Меню
Голас Любаншчыны

Главного тренера БАТЭ дисквалифицировали на два матча и обязали уплатить штраф в 10 «базовых»

Тренер
Фото: ФК БАТЭ, скриншот с трансляции матча

Излишне эмоциональное поведение во время матча четвертого тура футбольного чемпионата Беларуси с минским «Динамо» аукнулось главному тренеру БАТЭ Кириллу Альшевскому удалением со скамейки запасных.

Но, как оказалось, это еще не все кары, спустившееся на специалиста из офиса АБФФ. 18 апреля Комитет контрольно-дисциплинарный и по этическим вопросам «приговорил» Альшевского к двум матчам дисквалификации и штрафу в 10 базовых величин (370 рублей).

Напомню, на 67-й минуте игрок «Динамо» Олег Никифоренко вывел свою команду вперед. Альшевский усмотрел нарушение правил в одном из эпизодов и эмоционально апеллировал к арбитрам. Главный из них — Алексей Кульбаков — показал тренеру прямую красную карточку.

Альшевский

Не берусь судить, кто прав или виноват в случившемся, а, прямо скажу, ЧП. Далеко не в каждом матче выдворяют с поля наставника. А вот то, что Альшевский забыл про старую истину о всегдашней правоте арбитра, не обсуждается. К тому же, подобное поведение, как по мне, так только ухудшило игру БАТЭ, который, сравняв счет, начал перехватывать инициативу.

Злость и обида специалиста где-то понятны, но излишние эмоции никогда не шли на пользу. И говорить о том, что было много моментов, в которых судьба отнеслась к борисовчанам несправедливо, только сотрясать воздух.

А вот за следующие слова Альшевский заслужил респект (если, конечно, все будет дальше так, как он говорит): «Могу сказать одно. Возможно, я ошибаюсь и во мне говорят эмоции, но после этой игры я еще больше уверен в том, что наша команда достаточно сильна и нам по силам решать поставленные задачи. Конечно, не могу обещать, что мы станем чемпионами. Но обещаю, что отдадим все силы, чтобы этого добиться, наверстать тот гандикап, который есть. Теперь это самое главное. Надеюсь, болельщики все-таки будут с нами, будут нас поддерживать, как поддерживали сегодня независимо от обстоятельств. Если мы будем вместе, то все получится. В раздевалке после матча я еще больше в этом убедился».

Так что его подопечным остается подтвердить мнение своего тренера. И сделать это можно уже 19 апреля в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси в гостях с гродненским «Неманом». Но Альшевский игру, как вы уже знаете, пропустит.  

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59