Porsche опять уехал — Соболенко проиграла на турнире в Штутгарте

Теннис

Три года подряд Арина Соболенко добиралась до финала турнира в Штутгарте, но так и не смогла уехать домой на Порше. Шанс пополнить свой автогараж престижной маркой опять не использован: в четвертьфинале лучше была Маркета Вондрушова из Чехии.

Их соперничество началось еще в 2017 году, чешка выиграла дважды подряд, но затем белоруска выдала серию из четырех успешных поединков.

В четвертом гейме стартовой партии Соболенко со второго брейк-поинта овладела подачей Вондрушовой (3:1). Но вместо того, чтобы увеличить отрыв, тут же сделала аналогичный подарок сопернице. Та следом уравняла шансы, но это было последнее ее достижение в сете. Белоруска блестяще провела концовку и повела в матче.

Начало второго сета зародило сомнение в том, что игра ограничится минимумом партий (0:2). Дальше стало еще хуже. Белоруска уступила еще один свой гейм, а перевес Вондрушовой стал четырехкратным. И тут Арина встрепенулась и сократила разрыв до минимума (3:4). Впереди была ее подача и, следовательно, шанс сравнять счет. Увы…

Решающий оотрезок, и вновь белоруска отдает подачу, но возвращает ее (3:3). И… повторяет ошибку. Исправляем, после чего выходим вперед. Что же ты творишь, Арина? Минус два гейма и шаг до поражения, которое и случилось (3:6, 6:3, 7:5).