Меню
Голас Любаншчыны

Спецоперация на Украине. 450-й день: онлайн-трансляция

военный на танке
Фото: Министерство обороны РФ, в качестве иллюстрации

С 24 февраля 2022 года российская армия, а также подразделения ДНР и ЛНР проводят спецоперацию на Украине. За это время прошло четыре очных раунда переговоров делегаций России и Украины, крайний — 29 марта прошлого года в Турции. Подробнее об итогах переговоров можно прочитать здесь.

Путин и Зеленский согласились принять спецпосланников папы Римского для обсуждения достижения перемирия, сообщил ватиканский сайт il Sismografo.

Перспектива полного освобождения Артемовска достаточно близка, под контролем украинских войск остаются небольшой участок частного сектора и район Домино, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Мы продолжаем публиковать в онлайн-режиме последние новости о военной спецоперации. Здесь вы можете прочитать все предыдущие части трансляций.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы узнать первыми обо всем, что происходит в Беларуси и мире: Telegram Instagram | ВК TikTok OK Дзен

Прямая трансляция:

22:18 Евгений Пригожин сообщает о тяжелых кровопролитных боях в Бахмуте:

«Под противником 0,6 км. Бои еще идут. Противник подтягивает резервы».


21:40 Над Мариуполем серия взрывов. Отработали системы ПВО.


21:18 РФ в ответ на регулярно вводимые США антироссийские санкции в порядке контрмер закрывает въезд для 500 американцев, сообщил МИД. В списке, среди прочих, фигурирует и Барак Обама.


19:52 Петровский район Донецка снова под артогнем ВСУ. Видео обстрела публикуют местные жители. По данным СЦКК в ДНР, ВСУ выпустили шесть снарядов калибром 155 мм.


19:02 США и союзники планируют предоставить Киеву F-16

Как сообщает телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленного чиновника из американской администрации, самолеты могут быть направлены Украине не напрямую от Вашингтона.

CNN, также ссылаясь на источник, отмечает, что тренировки украинских пилотов не будут проводиться в США: только на европейских базах, хотя и с участием американских специалистов.

истребитель

18:10 Прилет по химзаводу в Авдеевке. Сообщается, что там располагался большой склад БК, а также командный пункт ВСУ.

фото

17:00 В Артемовске (Бахмуте) сильным ракетным ударом поражена целое подразделение солдат ВСУ.


15:44 В Белгороде беспилотник упал во двор многоквартирного дома, по предварительной информации, БПЛА врезался в окно квартиры на седьмом этаже и упал на землю — губернатор.


15:10 Склад боеприпасов 72-й мехбригады ВСУ уничтожен в районе Константиновки, оккупированной Киевом территории ДНР — Минобороны России.


14:46 ВС РФ ночью нанесли удар высокоточным оружием по центрам подготовки ВСУ, а также складам боеприпасов, вооружения и техники иностранного производства, заявили в Минобороны России.

  • В районе населенного пункта Мервичи Львовской области уничтожено хранилище топлива для украинской военной техники;
  • Штурмовые отряды ведут бои в западной части Артемовска;
  • Подразделения южной группировки войск сдерживают ВСУ, прикрывая фланги штурмовых отрядов в боях за Артемовск;
  • ВС РФ уничтожили в районе населенного пункта Боковое в ДНР склад ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ;
  • ВС РФ нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах населенных пунктов Калиновка, Часов Яр и Красное в ДНР;
  • В результате удара высокоточным оружием нарушены снабжение, подготовка и формирование резервов ВСУ;
  • ВС России уничтожили в районе населенного пункта Константиновка в ДНР склад боеприпасов 72-й механизированной бригады ВСУ;
  • ВС РФ за сутки уничтожили более 70 украинских военных и наемников на артемовском тактическом направлении.

13:39 Убийство Дугиной и Татарского, подрыв машины Прилепина были совершены Киевом при непосредственной координации из Вашингтона, заявил Николай Патрушев.

Другие заявления секретаря Совета безопасности РФ:

  • Поставка Западом Киеву крылатых ракет большой дальности Storm Shadow абсолютно противоречит международным нормам в сфере вооружений;
  • В сторону Европы движется радиоактивное облако, возникшее после уничтожения на Украине боеприпасов с обедненным ураном. Рост радиационного фона уже зафиксирован в Польше.

13:23 Зеленский сообщил, что прибыл в Саудовскую Аравию, где выступит на саммите Лиги арабских государств.


12:25 Замминистра обороны Украины Анна Маляр признала, что российские подразделения продвинулись в Артемовске.


12:19 СНБО Украины официально заявил, что Зеленский все-таки не поедет в Хиросиму на саммит G7 и примет участие в нем онлайн. МИД Японии тоже утверждает, что запланировано участие онлайн.

Параллельно появляются сообщения о том, что Зеленский все же прилетит на саммит — Рейтер пишет, что он уже на пути в Саудовскую Аравию на саммит ЛАГ, откуда отправится в Японию на самолете французского правительства.

Индийские СМИ также пишут, что Зеленский будет на саммите, встретится с премьером Моди — впервые с начала украинского конфликта.


12:15 Сегодня со стороны ВСУ обстрелян Кореневский район Курской области, всего насчитали 8 прилетов. Повреждены линии электропередачи и ограждение электроподстанции — губернатор.


10:27 Будапешт готов предоставить площадку для переговоров Москвы и Киева. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Венгрии Сийярто.


09:18 Британия ввела санкции в отношении 86 физических лиц и компаний из России.


08:51 Ночью в Северном Крыму силами ПВО сбиты четыре БПЛА. Пострадавших и разрушений нет — глава Крыма Аксенов. Пострадавших и разрушений нет.


08:15 В новый пакет антироссийских санкций США войдут около 300 компаний, лиц, судов и самолетов, экспортные ограничения коснутся 70 предприятий из России и других стран, заявили в Вашингтоне.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59