Сборная Беларуси по волейболу в четвертый раз подряд обыграла команду Азербайджана

Волейболисты сборной Беларуси после трех домашних побед над командой Азербайджана провели с ней же еще один матч. Только уже в Баку, но также успешно.

И вновь, как и в Минске, игра состояла из четырех партий – 3:1 (25:21, 25:27, 25:20, 25:14). При этом наставник белорусов Олег Миканович внес большие изменения в стартовый состав, отрядив на площадку блокирующих Миненкова и Панасенко, диагонального Шкредова, доигровщиков Масько и Черныша, связующего Тюшкевича и либеро Будюхина.

В первой партии наша команда взяла верх, но при этом сыграла не лучшим образом на подаче. Верх удалось взять за счет хорошего приема.

Следующий отрезок гости начали здорово, но вновь затем дали знать о себе проблемы на подаче. На ней белорусы потеряли почти с десяток очков. Хозяева воспользовались этим обстоятельством и сравняли счет.

Исправить положение дел Миканович решил кардинально – в третьей партии на площадку вышли другие исполнители. Они смогли улучшить подачу и успешно действовали на приеме.

Заключительный сет оказался самым легким для нашей сборной, которая, быстро создав задел, довела дело до победы. Лучшим у нас стал Шкредов, набравший 12 очков.

20 июля сборная Беларуси сыграет с командой Марокко.