Саснович продолжает борьбу в Будапеште. Она уже в полуфинале!

Белорусская теннисистка продолжила победную серию на турнире в Будапеште. После успеха в матче с Сюзан Ламенс из Нидерландов, она вышла в полуфинал.

Соперницы почти что соседки в мировом рейтинге: белоруска занимает 134-е место, представительницы Страны тюльпанов — 137-е. Но Ламенс никогда в карьере не входила в топ-100, Саснович же, как известно, одно время стояла в числе тридцати ведущих теннисисток планеты. Да вот в последнее время играла далеко не лучшим образом, что и привело к вылету во вторую сотню. Так что, ничего иного не остается, как выбираться из ямы, в которую сама же себя и загнала.

Первая партия осталась за белоруской. Взяв подачу соперницы, она повела (3:1), но вскоре упустила инициативу. Ламенс сравняла счет, однако продлить успешную серию не смогла, позволив Александре вновь овладеть приемом и выиграть партию. В следующей наша теннисистка сходу забрала чужую подачу и… тут же отдала свою. Затем пришлось осваивать роль догоняющей, что всегда нелегко. Не вышло, предстоял третий сет. Начало огорчило (1:4). Однако Саснович взяла себя в руки и, взяв пять геймов подряд, пробилась в полуфинал (6:4, 2:6, 6:4).