Меню
Голас Любаншчыны

Головченко поздравил Минщину с 85-летием

Минская область поздравление Головченко

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко поздравил жителей центрального региона с 85-летием Минской области. Головченко — уроженец столичного региона, а потому ему особенно приятно поздравлять жителей Минщины со знаковой датой.

— Уважаемые жители Минской области. Мне, как уроженцу столичного региона (Жодино, — Прим. Ред.), вдвойне приятно поздравлять вас с 85-летием. Минскую область по праву называют сердцем Беларуси. Регион не только географически занимает центральное место, но и является бесспорным лидером по многим ключевым направлениям: сельское хозяйство, промышленность, добыча полезных ископаемых — важнейшее направление экономики страны, вклад области в которое превышает 5-ю часть республиканского объема, и это дорогого стоит, — отметил Головченко.

Премьер-министр Беларуси отметил тот факт, что история Минской области — это история страны. История героическая, опаленная огнями Хатыни и сотен белорусских деревень, сожженных в годы Великой Отечественной войны. История побед и трудовых свершений, когда непокоренный белорусский народ в единстве возрождал страну из руин и пепла. Строит новые производства, разведывал богатые недра земли Беларуси. История тысяч и тысяч простых тружеников, которые каждый день не покладая рук, по крупицам создавали богатство белорусского народа, желая, чтобы следующие поколения жили в мире и согласии.

— Дорогие друзья, Минская область встречает 85-летний юбилей с достойными результатами. Сельское хозяйство, промышленность, переработка демонстрируют уверенный рост, рекордные намолоты, исторические надои, активное развитие дорожно-транспортной сети, благоустройство и создание современной городской инфраструктуры, ускоренное строительство объектов социальной сферы — это лишь малая толика итогов работы области за последние годы. За ними — кропотливый труд всех: рабочих и управленцев, строителей и инженеров, сельских тружеников. Уверен, что прирожденное трудолюбие, искренняя любовь к родной земле, умелое, эффективное хозяйствование, позволяет Минщине и дальше занимать позиции лидера, достигать новых высот. Желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение от созидания, — подытожил премьер-министр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Минская правда|MLYN.by, чтобы не пропустить самые актуальные новости!

Минская область поздравление Головченко
Минская область поздравление Головченко
Минская область поздравление Головченко
Минская область поздравление Головченко
Минская область поздравление Головченко
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59