Меню
Голас Любаншчыны

Мужчина незаконно рубил дерево в лесу Минского района и погиб

Фото: архив «Минской правды»

Мужчину насмерть придавило сосной в пристоличье. Минский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщили в УСК по Минской области.

По данным следствия, 19 марта двое жителей Минска (43 и 52 года) приехали к своему знакомому в деревню Дергаи Минского района, чтобы помочь в заготовке дров. Несмотря на то, что у них не было соответствующего разрешения, мужчины пошли в ближайший лес, где стали незаконно добывать древесину. 

Во время заготовки дров, 43-летний мужчина пилил сосну, которая упала на его товарища. От полученных травм 52-летний минчанин погиб на месте.

В отношении 43-летнего фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 144 (причинение смерти по неосторожности) УК РБ.  К слову, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконную добычу рыбы. В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия.

Следственный комитет напоминает, что государство создает все необходимые условия для приобретения древесины на законных основаниях. Не следует допускать нарушений лесного и природоохранного законодательства.

ребенок горка
ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"
Лента новостей
Загрузить ещё
Информационное агентство «Минская правда»
ул. Б. Хмельницкого, д. 10А Минск Республика Беларусь 220013
Phone: +375 (44) 551-02-59 Phone: +375 (17) 311-16-59