Волевая победа вывела «Шахтер» в полуфинал Кубка Президента

Хоккей

Вопреки всем прогнозам четвертьфинальная серия Кубка Президента по хоккею между солигорским «Шахтером» и «Динамо-Молодечно» затянулась до шестого поединка, который состоялся 20 марта на площадке «зубров».

Два дня назад в Солигорске команды выдали марафон, растянувшийся почти на 84-е минуты и закончившейся победой гостей во втором овертайме. И, соответственно, возвращением серии в Молодечно. «Шахтер», как и 18-го числа, вновь находился в шаге от выхода в полуфинал.

Нынешний матч прошел в острейшей борьбе. К исходу второго периода болельщики увидели лишь три шайбы, причем хозяева, которые открыли счет, сделали это в меньшинстве. Солигорчане довольно долго не могли размочить чужие ворота, и только на 33-й минуте им это удалось. А вскоре вышли вперед.

На старте третьего периода гости сделали перевес трехкратным. И на это все закончилось. Что не говорите, а солигорчане были сильнее.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — ШАХТЕР — 1:3 (1:0, 0:2, 0:1)

МОЛОДЕЧНО. 20 марта. Ледовый дворец.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский — Зозон, Амброжейчик — Корешков — Крылович; Буйнич — Сурков, Поцелуйко — Мохарев — Кокарев; Глинский — Казнадей, Гринь — Самсонов — Аношко; Запольский — Степанов, Еремейчик — Липский — Монахов.

ШАХТЕР: Аранкулов (Снытко); Сушко — Желдаков, Малиновский — М.Ярута — А.Гимбатов; Сазанович — Кузьмин, Жидких — М.Гимбатов — Шалагин; К.Ярута — Мажуга, Каракулько — Развадовский — Стефанович; Пожиган, Веренич — Липский — Собко.

ШАЙБЫ: 0:1 — 09:48 Амброжейчик (Корешков, ГМ). 1:1 — 33:05 А.Гимбатов (М.Ярута). 1:3 — 41:16 Шалагин (Развадовский).

Итог серии — 2:4.