Голас Любаншчыны

Матч-марафон в Солигорске. «Динамо-Молодечно» обыграло «Шахтер» на 84-й минуте

18 марта «Шахтер» мог поставить точку в четвертьфинальном противостоянии Кубка Президента с «Динамо-Молодечно». Но матч-марафон длиною почти в 84-е минуты солигорчане проиграли.

Как тут не похвалить соперника. Хоккеисты из Молодечно смогли вернуться в игру после двух поражений в гостях, были очень близки к тому, чтобы сравнять счет в серии, но обидно проиграли предыдущий матч. Судьба вознаградила их в городе горняков.

Радость молодечненцев

Гости повели уже на 6-й минуте солигорского поединка. Вообще же, стартовый период хозяевам не удался. На перерыв они уходили с балансом в минус две шайбы. А затем, уже во второй трети матча, как и в предыдущей игре, уступали (1:3). И едва не провернули ту же операцию, что и тогда. Цифры на табло удалось сравнять, но не избежать овертайма.

А тот длился бесконечно долго и состоял из двух частей. И только на исходе 84-й минуты Гринь забросил победную шайбу.

ШАХТЕР — ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО — 3:4 (2 ОТ) (0:2, 1:1, 2:0, 0:0, 0:1)

СОЛИГОРСК. 18 марта. Спортивно-зрелищный комплекс.

ШАХТЕР: Аранкулов (Снытко); Пожиган — Желдаков, Малиновский — М.Ярута — А.Гимбатов; К.Ярута — Мажуга, Жидких — Развадовский — Стефанович; Сушко — Сазанович, Шалагин — М.Гимбатов — Каракулько; Липский, Веренич — Галушкин — Собко.

ДИНАМО-МОЛОДЕЧНО: Киселев (Зиновенко); Соколовский — Зозон, Крылович — Корешков — Амброжейчик; Казнадей — Глинский, Поцелуйко — Мохарев — Кокарев; Буйнич — Сурков, Гринь — Самсонов — Аношко; Еремейчик — Запольский, Степанов — Липский — Монахов.

ШАЙБЫ: 0:1 — 05:29 Монахов. 0:2 — 19:34 Крылович (Амброжейчик, Буйнич, ГБ). 1:2 — 22:45 Галушкин (Веренич, Сазанович). 1:3 — 32:16 Мохорев (Соколовский, Аношко, ГБ). 2:3 — 46:59 Каракулько (Липский). 3:3 — 52:39 Мажуга (Развадовский). 3:4 — 83:54 Гринь (Кокарев, Корешков).

Счет в серии — 3:2.

ГУ" Березинский районный центр по обеспечению деятельности бюджетных организаций"